ПОИСК
Україна

Суд по делу о расстреле сотрудников «ПриватБанка» в Донецке отложили из-за неявки адвокатов обвиняемых (фото)

15:37 30 липня 2012

Родственники убитых 29 декабря минувшего года сотрудников вип-отделения «ПриватБанка» выразили возмущением тем, что сегодня Ворошиловский районный суд Донецка из-за отсутствия адвокатов троих обвиняемых в очередной раз отложил слушание дела.

 — Семь месяцев мы ждали этого суда. На первом заседании суд отложили – дали время еще дочитать дело обвиняемым, и вот снова отложили — три адвоката, видите ли, не явились на судебные заседания! Одни на море уехал, двое вообще просто не показались, и непонятно, где они! А ведь они же знали, что у них будут слушания по делу об убийстве пятерых невинных людей, – возмущается Николая Вознюк, отец погибшей управляющей отделением Елены Отачкиной, у которой осталась крохотная дочурка. – Я хочу обратиться в Верховну Раду: господа депутаты, примите такой закон, который бы обязывал адвокатов ходить на работу!

В случае очередной неявки адвокатов родители, потерявшие своих детей, пообещали… «разорвать».

Досталось в самом зале суда и обвиняемым, и их родственникам, которые по-прежнему настаивают на невиновности своих детей. Перед началом суда мать и сестра парня, которого следствие считает инициатором преступления и главным исполнителем кровавого замысла, перед началом суда устроили акцию протеста, развернув плакаты с соответствующими надписями. Их поддержали лидеры общественной организации, объединившей в своих рядах родителей, чьи дети стали «ошибками» следствия и правосудия.

РЕКЛАМА

Эта акция возмутила потерпевших, которые не сомневаются, что на скамье подсудимых именно те, кто виноват в страшном преступлении. Для них родственники жертв трагедии требуют смертной казни:

РЕКЛАМА

«…Родители погибших детей обречены на безумство, ведь больше нет этих этих молодых девушек и никогда не будет. А стало быть, не будет их потомков… От имени всех матерей, близких, родных пятерых убитых ни в чем не повинных людей прошу пересмотреть меру наказания обвиняемым и применить для них смертную казнь. Ведь только смерть таких нелюдей сможет уравновесить пошатнувшийся баланс добра и зла в этом мире… Мать погибшей дочери Танечки Шевцовой», – написала в своем обращении к Президенту Украины Людмила Шевцова.

РЕКЛАМА

Фото автора

1324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів