Дзюдо: знаменосец сборной Украины Гонтюк вчистую проиграл свой стартовый поединок на Олимпиаде

12:44 1 серпня 2012

Пятым из украинских дзюдоистов на олимпийское татами в Лондоне вышел знаменосец сборной Украины Роман Гонтюк, выступающий в категории до 90 кг.

В стартовой схватке двукратный олимпийский призер Гонтюк встретился с бразильцем Тьяго Камило, также дважды выигрывавшим медали Олимпийских игр.

К сожалению, Роман уступил бразильскому дзюдоисту. Более того, Камило выиграл схватку с Гонтюком «иппоном» — чистой победой в дзюдо.

Таким образом, Роман Гонтюк продолжил череду ужасных выступлений украинских дзюдоистов на лондонской Олимпиаде. Ранее после первого же боя на турнире  завершили свои выступления чемпион мира и Европы Геогрий Зантарая  и чемпион Европы Сергей Дребот, а также Артем Василенко. Всего на одну схватку больше провел на Играх чемпион Европы 2009 года и вице-чемпион континента 2012 года Владимир Сорока.