Лига чемпионов: «Фенербахче» на шаг отдалился от «Динамо»

11:42 2 серпня 2012

В среду, 1 августа, состоялись 12 поединков третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Потенциальный соперник киевского «Динамо» по раунду плей-офф — турецкий «Фенербахче» — существенно осложнил себе задачу выхода в следующий этап турнира, неожиданно сыграв вничью на своем поле с румынским «Васлуем» — 1:1. К слову, турки сравняли счет в матче лишь на последней минуте поединка.

Напомним, что в случае удачного прохождения украинским и турецким клубами третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, на следующей стадии турнира — в раунде плей-офф — они могут встретиться между собой.

В других матчах третьего-квалифайн раунда Лиги чемпионов выделим ничью белорусского БАТЭ, избежавшего домашнего поражения от «Дебрецена» благодаря автоголу соперника на последней минуте игры, а также уверенные победы «Хапоэля Ирони», «Андерлехта», «Марибора» и «Хельсингборга», практически обеспечившие этим клубам выход в следущую стадию турнира.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первые матчи

«Фенербахче» (Турция) — «Васлуй» (Румыния) — 1:1 (0:0)

БАТЭ (Белоруссия) — «Дебрецен» — 1:1 (0:0)

«Хапоэль Ирони» Кирьят-Шмона (Израиль) — «Нефтчи» — 4:0 (1:0)

«Шериф» (Молдавия) — «Динамо» Загреб (Хорватия) — 0:1 (0:1)

«Молде» (Норвегия) — «Базель» (Швейцария) — 0:1 (0:0)

АЕЛ (Кипр) — «Партизан» (Сербия) — 1:0 (1:0)

«Марибор» (Словения) — «Дюделанж» (Люксембург) — 4:1 (2:0)

«Копенгаген» (Дания) — «Брюгге» (Бельгия) — 0:0

«Андерлехт» (Бельгия) — «Экранас» (Литва) — 5:0 (3:0)

«Шленск» Вроцлав (Польша) — «Хельсингборг» (Швеция) — 0:3 (0:1)

«Селтик» (Шотландия) — ХИК (Финляндия) — 2:1 (0:0)

ЧФР (Румыния) — «Слован» (Чехия) — 1:0 (0:0)

Ответные матчи пройдут в среду, 8 августа.

Напомним, что представитель Украины на этой стадии Лиги чемпионов — киевское «Динамо» — 31 июля дома обыграл голландский «Фейеноорд».