ПОИСК
Україна

В частном зоопарке супругов Пылышенко из Запорожской области родился львенок (фото)

12:55 2 серпня 2012

Только два дня назад герои нескольких публикаций «ФАКТОВ» Александр и Елена Пылышенко — владельцы частного мини-зоопарка в райцентре Васильевка Запорожской области — сообщили, что их львица Катя ожидает в августе приплод, и вот в семье царей зверей появился малыш!

 — Мы знали, что Катя ждет потомство, и ожидали приятного события в последний месяц лета, но в прошлый раз двое котят родились аж 11 августа, — рассказывает Елена Пылышенко. — Знали и то, что львенок будет один. Однако сам момент рождения «прозевали» — малыш появился на свет или ранним утром 1 августа или даже ночью. Мы обнаружили это около 8 часов утра. Но мужу нужно было срочно уехать, поэтому он не успел заглянуть в львиный вольер. А мы кормили животных и удивились: «А где же наша Катя?». Дочка Настя начала вглядываться в закрытый отсек их жилища и вдруг воскликнула: «Мама, там у нее малыш!». А я еще накануне заметила, что у львицы уже начинает сочиться молоко из сосков.

Пол малыша мы пока не знаем. Александр не хочет тревожить молодую маму. Да и Самсон в этом году остался в общем вольере и хоть делает вид, что его ничего не интересует, на самом деле наблюдает за всеми перемещениям людей и охраняет покой супруги. Стоит Саше присесть у входа в «спальню» — Самсон тут как тут! Думаем, что жизни котенка присутствие грозного папы уже не угрожает: если в первый день он его не тронул – значит, признал своим.

Муж сказал, что если окажется мальчик, то оставим у себя в зоопарке, а если девочка и найдутся на нее покупатели — то продадим.

РЕКЛАМА

Прошлогодний сынок Самсона и Кати Август сейчас живет в вольере с еще двумя купленными нами львятами.

РЕКЛАМА

*На этот раз у львицы Кати только один котенок

РЕКЛАМА

*Самсон на страже покоя мамы и малыша

Александр Пылышенко  с маленьким Августом. Снимок 2011 года

Напомним, в прошлом году «ФАКТЫ» рассказывали об уникальном эксперименте, проведенном Александром Пылышенко: на 35 дней он поселился в вольере с львицей Катей (Самсона во время эксперимента отселяли в соседний павильон) и даже принял у нее роды. Таким образом Пылышенко пытался привлечь внимание к исчезнувшим в природе (но сохранившимся в неволе) берберийским львам и собрать средства на окончание строительства зоопарка в Васильевке. Внимание привлечь ему удалось, как и попасть в Книгу рекордов Украины. А вот на деньги соотечественники оказались не щедрыми: если в ящичек для сбора средств на территории зоопарка посетители клали купюры, то на банковский счет не поступило ни копейки…

Фото автора

2186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів