ПОИСК
Україна

На Ровенской АЭС из-за жары начались проблемы

14:10 2 серпня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В связи с установившейся в Украине жаркой погодой в усиленный режим работы перешли сотрудники Ровенской атомной электростанции.

Главный инженер АЭС издал специальное распоряжение, согласно которому  усиливается контроль за системами и отдельными видами оборудования, которые требуют обязательного охлаждения.

Кроме того, было подключено резервное оборудование систем вентиляции и кондиционирования и уменьшено количество сварочных работ на оборудовании.

Сотрудникам АЭС регулярно проводят противопожарные инструктажи, а руководство делает постоянные обходы, проверяя состояние работников.

РЕКЛАМА

«В жаркий период на атомной электростанции вводится специальный распорядок работы персонала, при котором увеличивается продолжительность перерывов на отдых», — сообщили в пресс-службе Ровенской АЭС.

Еще одним способом бороться с температурой стала смена режима управления технологическим комплексом станции. В частности, определенную часть оперативных переключений перенесли на ночное, более прохладное, время.

РЕКЛАМА

В то же время руководство АЭС утверждает, что электростанция работает надежно и стабильно.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко сообщил, что благодаря проведенной модернизации энергоблоков Ровенской АЭС, на которую потратили 2,5 млрд. грн., срок их эксплуатации увеличился на 20 лет.

РЕКЛАМА

845

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів