ПОИСК
Світ

Миллиардер Ханс Раусинг сядет в тюрьму на десять месяцев

15:27 2 серпня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В среду, 1 августа, в Лондоне завершился громкий судебный процесс над миллиардером Хансом Раусингом. Его приговорили к десяти месяцам тюремного заключения «за препятствование своевременному и достойному захоронению тела жены». Также он был признан виновным в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, что 49-летний Раусинг был арестован в начале июля. Полицейские остановили его за нарушение правил дорожного движения. Единственный сын владельца упаковочной империи «Tetra Pak» буквально вывалился из машины — он был в невменяемом состоянии. В салоне автомобиля обнаружили наркотики. Полиция получила ордер на обыск особняка Раусинга.

В подвале дома, который находится в престижном квартале Лондона и стоит более 100 миллионов долларов, полицейские нашли полуразложившийся труп 48-летней супруги Ханса Евы. Тело было замотано в пластиковые мешки для мусора и грязное постельное белье. Все это было кое-как скреплено липкой лентой. Судмедэксперты установили, что Ева скончалась еще в начале мая!

Сначала Ханса заподозрили в убийстве жены, однако полиция от этой версии отказалась. Ева скончалась от передозировки наркотиков, которые принимала по своей воле. Ханс и Ева познакомились в клинике, где оба лечились от наркозависимости, и в 1992 году поженились. У них родились четверо детей. Старшему сейчас 17 лет, младшему — 11. Окончательно преодолеть наркозависимость супругам так и не удалось.

РЕКЛАМА

Исполнение приговора миллиардеру Раусингу отложено на два года. В настоящее время он помещен в частную клинику, где проходит принудительный курс лечения от наркотической зависимости.

РЕКЛАМА

629

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів