ПОИСК
Світ

59-летняя француженка, укравшая из ювелирных магазинов по всей Европе драгоценностей на миллионы евро, приговорена к пяти годам тюрьмы

15:45 2 серпня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Во Франкфурте (Германия) суд приговорил к пяти годам тюремного  заключения 59-летнюю француженку, которая была признана виновной в многочисленных кражах драгоценностей из ювелирных магазинов по всей Европе.

Преступница всегда действовала по одной и той же схеме. Она выдавала себя за богатую даму из арабских стран, пришедшую выбрать очередное украшение вместе со своей дочерью, постоянно проживающей в Европе. Эту роль исполняла племянница воровки. Пока симпатичная дочь отвлекала внимание продавцов, преступница подменивала оригинал дешевой подделкой и возвращала ее назад. Украденные драгоценности затем сбывались во Франции на черном рынке. Прокурор заявил, что общий ущерб ювелирных салонов исчисляется миллионами евро.

Воровок арестовали в сентябре 2008 года во Франкфурте с поличным, когда они в очередной раз попытались осуществить кражу. В ювелирном салоне «Тиффани» француженка нацелилась на кольцо стоимостью 217 тысяч евро. Однако продавец не поддался на чары «дочки». Ему хватило одного взгляда на протянутое назад кольцо, чтобы понять, что это подделка. Он тут же вызвал полицию.

Племянница преступницы приговорена к трем с половиной годам тюрьмы.

РЕКЛАМА

А главная воровка в своем последнем слове просила смягчить ей наказание. «Эта кража в «Тиффани» должна была стать для меня последней. Я хотела уйти на покой, чтобы больше времени проводить с внуками», — заявила она.

РЕКЛАМА

580

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів