ПОИСК
Події

В Запорожье вооруженный наркоман за несколько часов совершил три разбойных нападения

1:00 4 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Около 9 часов вечера мужчина в маске ворвался в продуктовый магазин. Угрожая пистолетом, он потребовал выдать ему деньги и произвел выстрел в направлении испуганных продавщиц. После того как одна из работниц магазина попыталась оказать налетчику сопротивление, он рукояткой пистолета нанес женщине удар по голове. Ее напарница испугалась и отдала деньги. Добычей злоумышленника стали всего 200 гривен, так как через несколько минут магазин должен был закрываться и вся касса уже была сдана.

Разбойнику удалось скрыться с места преступления, но на этом он не остановился. Буквально через час злоумышленник напал на двух подружек, которые отдыхали в парке по аллее Славы. Угрожая расправой и стреляя в воздух, он отобрал у девушек сумочки. Когда потерпевшие попытались вернуть свои вещи, негодяй избил их и скрылся. От полученных травм одна из девушек потеряла сознание, и ее доставили в больницу.

Третье нападение преступник совершил около часа ночи. Схема была все та же: угрожая пистолетом, он напал на двоих парней 21 и 23 лет и завладел их мобильными телефонами, цепочкой и деньгами.

Cотрудники уголовного розыска задержали разбойника уже на следующий день. Им оказался 38-летний житель Запорожья — наркоман, ранее судимый за совершение грабежей.

РЕКЛАМА

- В процессе задержания злоумышленник оказал сопротивление сотрудникам милиции, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Ленинского райотдела милиции Андрей Горшков.  — В ходе обыска у него были изъяты пистолет, переделанный для стрельбы патронами травматического действия, и похищенные мобильные телефоны. Кроме того, получен ряд вещественных доказательств, которые свидетельствуют о том, что данный гражданин и ранее неоднократно совершал подобные действия. В настоящее время он арестован, ведется проверка на его причастность к другим аналогичным преступлениям.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів