Гимнаст Игорь Радивилов принес Украине шестую «бронзу» лондонской Олимпиады

18:24 6 серпня 2012

На Олимпиаде в Лондоне завершился финал мужских соревнований по спортивной гимнастике в дисциплине «опорный прыжок». Мариуполец Игорь Радивилов, представлявший нашу страну в этом финале, с результатом 16,316 занял третье место и принес тем самым сборной Украине шестую бронзовую медаль лондонской Олимпиады.

Победителем соревнований в опорном прыжке стал южнокореец Хак Сеон Янг (16,533), серебряным призером — россиянин Денис Аблязин (16,399).

Таким образом, Игорь принес сборной Украины восьмую медаль (шестую бронзовую) нынешних Игр в Лондоне.

К слову, мариуполец стал первым представителем мужской части сборной, завоевавшим награду на Одимпиаде-2012.

Напомним, что ранее «золото» для нашей страны добыли фехтовальщица Яна Шемякина и четверка парная в академической гребле в составе Яны Дементьевой, Натальи Довгодько, Анастасии Коженковой и Катерины Тарасенко, «бронзу» — Елена Костевич (две медали), тяжелоатлетка Юлия Калина, фехтовальщица Ольга Харлан и легкоатлетка Ольга Саладуха.