ПОИСК
Спорт

Призер Олимпийских игр Армен Варданян выиграл «бронзу» международного турнира по греко-римской борьбе в Польше

0:00 4 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Украинский борец перешел в свою прежнюю весовую категорию — до 66 килограммов

В Польше состоялся международный турнир по греко-римской борьбе — «Мемориал Пытлясинского». Эти соревнования, посвященные выдающемуся польскому атлету Владиславу Пытлясинскому (выступал в начале XX века), проводились в Варшаве вот уже в 51-й раз.

На счету украинской сборной — три награды турнира, традиционно собирающего сильный состав участников. «Серебро» в весовой категории до 84 кг выиграл киевлянин Василий Рачиба. На третью ступень пьедестала почета поднялись запорожанин Армен Варданян (до 66 кг) и киевлянин Руслан Исрафилов (до 60 кг).

Для бронзового призера Олимпийских игр в Пекине 27-летнего Армена Варданяна это были первые за два года выступления в прежней весовой категории — до 66 кг.

- После Игр-2008 в Пекине я решил перейти в новую для себя весовую категорию — до 74 килограммов, — рассказал «ФАКТАМ» Армен Варданян.  — Но недавно снова изменились правила соревнований. Раньше ведь как было — взвесился и сразу борьба. А теперь после взвешивания спортсменам дают сутки на восстановление. Так как я «недовесок» (во внесоревновательный период вешу 71 кг), то мне лучше гонять вес до «боевых» 66 кг, чем удерживать набранные 74 кг.

РЕКЛАМА

Своим третьим местом на турнире в Польше доволен. В этой весовой категории выступали 30 борцов, и все соперники были достойными. К тому же я ведь ехал в Польшу не за призовыми, которые полагались там только за первое место. Для меня «Мемориал Пытлясинского» — важный этап подготовки к чемпионату мира, который стартует 4 сентября в Москве. Это уже будет мое пятое по счету мировое первенство. В моей спортивной коллекции есть две золотые медали чемпионатов Европы. А вот с мировых первенств я привозил лишь «серебро» — это было в 2003 году. Пора уже получить и «золото».

РЕКЛАМА

355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів