Премьер-лига: «Шахтер» на выезде разгромил «Волынь» (видео)

23:55 6 серпня 2012

В понедельник, 6 августа, поединком в Луцке, в котором встречались местная «Волынь» и донецкий «Шахтер», завершился четвертый тур украинской Премьер-лиги.

К сожалению, интрига в этом матче была убита уже на 4-й минуте поединка, когда первый гол в матче в ворота лучан забил Марко Девич. В дальнейшем «горняки» спокойно довели матч до разгрома — 4:0. Дублем в составе дончан отличился Генрих Мхитарян, с пятью забитыми голами в четырех матчах вышедший на первое место в споре бомбардиров чемпионата.

Премьер-лига. 4-й тур

«Волынь» -" Шахтер« — 0:4.
Голы: Девич, 4, Мхитарян, 32, 51, Тейшейра, 42.

«Волынь»: Старцев (Литовченко, 46), Симинин, Шиков, Илиев, Занев, Скоба (Герасимюк, 61), Изворану, Насонов, Рамон (Шумахер, 46), Бикфалви, Суботич.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Степаненко (Гай, 69), Фернандиньо, Тейшейра (Виллиан, 46), Мхитарян, Коста (Илсиньо, 46), Девич.

Предупреждены: Скоба, Занев.

«Шахтер», одержав четвертую победу в четырех матчах, вернулся на первое место в турнирной таблице. Такой же результат на старте турнира показало киевское «Динамо», однако у столичной команды хуже разница забитых и пропущенных мячей (+5 у «Динамо» против +13 у «Шахтера»).