ПОИСК
Події

В Николаеве избили народного депутата, попытавшегося поймать вора (фото, видео)

13:17 7 серпня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Николаевской области совершено нападение на народного депутата Украины Геннадия Задырко.

Парламентарий приехал на встречу со своими избирателями — жителями николаевского микрорайона Намыв. Люди рассказали ему, что из прибережной зоны Намыва неизвестные незаконно вывозят песок.

Народный депутат со своими помощниками и жителями близлежащих домов решили поймать вора. Вскоре они обнаружили незаконный карьер и грузовик ЗИЛ, полный песка.

Увидев группу людей, злоумышленники заскочили в кабину и начали заводить мотор авто. Задырко подошел к грузовику и попытался их остановить. Однако водитель столкнул депутата с подножки грузовика, в результате чего парламентарий получил несколько царапин.

РЕКЛАМА

После этого грузовик уехал, по дороге едва не сбив местных жителей, которые пытались его остановить.

«На моем месте мог оказаться любой житель города. Я удивлен реакцией водителя, ведь мы могли с ним спокойно поговорить. Когда грузовик начал давить пожилых женщин, это напоминало какой-то фильм ужасов. Виновные должны быть наказаны», — заявил Задырко.

РЕКЛАМА

После инцидента на место происшествия вызвали милицию. Правоохранители опросили свидетелей и занялись рассмотрением эпизода, который, по мнению политика, по всем своим чертам подходит под покушение на убийство народного депутата.

На данный момент злоумышленник уже задержан. Им оказался 33-летний житель Николаева. В отношении него проводится проверка.

РЕКЛАМА

Отметим, Геннадий Задырко прошел в Верховную Раду по спискам БЮТ, однако впоследствии он вышел из состава этой фракции и вошел в депутатскую группу «Реформы ради будущего». На данный момент он зарегистрирован кандидатом в народные депутаты как самовыдвиженец в округе № 127 Николаевской области.

Фото: Zadira.info

923

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів