ПОИСК
Події

«Убитую на Черниговщине чупакабру тут же кремировали — будто бы по приказу областного начальства. Странное животное не разрешили даже сфотографировать»

0:00 6 серпня 2010
Житель села Чемер заколол вилами странное существо, похожее на лисенка. Правда, в желудке у него нашли только… ягоды шелковицы

Как стало известно «ФАКТАМ», в селе Чемер Черниговской области местный житель убил неизвестное животное, очень похожее на детеныша чупакабры, какой ее описывают люди, утверждавшие, что видели это существо. Этот факт нам подтвердили в сельском совете.

Люди рассказывают, что убитый хищник напоминает лису породы сфинкс — без шерсти. Но у животного было несколько особенностей, не характерных для этого вида, — длинный хвост и острые клыки. Кроме того, две девушки, которые видели щенка чупакабры в центре села, утверждают, что это существо передвигалось на задних лапах.

Местный житель Николай Николюк, выбежавший из дома на крик своей дочери, увидел странное животное, ударил его вилами и убил. Тело щенка чупакабры удалось сфотографировать на камеру мобильного телефона, после чего его забрали на вскрытие ветеринары из Козельца.

К какому виду относится убитое животное, ветеринарам установить не удалось. Выяснили только возраст и пол зверька. Оказалось, что детенышу было всего два месяца. Кроме того, как сообщает ветеринар Вера Пеклуха, у щенка чупакабры нет толстого отдела кишечника, который есть у всех животных. А в желудке у зверька обнаружили только… ягоды шелковицы.

РЕКЛАМА

К сожалению, более полного исследования убитого животного произвести не удалось. Тело загадочной чупакабры очень быстро кремировали. Кто отдал такой приказ — неизвестно. Но вот что сообщил «ФАКТАМ» один из наших читателей, пожелавший не называть своего имени:

- Я живу недалеко от Чемера и разговаривал с человеком, который ездил в морг смотреть на этого зверька. Мужчина говорил, что ему не дали сфотографировать это «чудо». А кремировали зверька будто бы по приказу начальства. Позвонили из области и под присмотром доблестных сотрудников милиции тело животного отправили на сожжение.

РЕКЛАМА

А пока жители села Чемер боятся выходить на улицу после заката солнца. Они утверждают, что по ночам кто-то издает странные протяжные звуки. «Это похоже на тоску родителей по убитому детенышу, — сказали «ФАКТАМ» в сельсовете.  — Такой протяжный жалобный звук». Местные жители уверены, что вокруг села бродят две взрослые чупакабры, которые ищут своего щенка.

Более подробно о событиях в селе Чемер читайте в одном из ближайших номеров «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

428

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів