ПОИСК
Події

Офицера милиции, избившего бывшую наркоманку и вымогишавшего у нее взятку, на восемь лет лишили свободы

0:00 6 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Защиту молодая женщина нашла в запорожском управлении Службы безопасности Украины

В 2008 году в Запорожье оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков требовал деньги у молодой горожанки, обещая не привлекать ее к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с хранением наркотических средств. При этом правоохранитель умышленно создал угрожающую для женщины ситуацию: бывшая наркоманка в свое время была осуждена за хранение и сбыт наркотиков сроком на три года. Придумав вымышленный повод, милиционер пригласил женщину в свой кабинет и заявил, что задерживает ее якобы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ. Но избежать этого можно… заплатив тысячу долларов. Отказ женщины не остановил распоясавшегося офицера — после угроз он перешел к физическому насилию. Как стало известно «ФАКТАМ» из собственных источников, милиционер рвал несчастной на голове волосы, избивал и даже выбил передние зубы.

После этого бывшая осужденная обратилась в запорожское управление Службы безопасности Украины, сотрудники которой вместе со службой внутренней безопасности милиции в Запорожской области и органами прокуратуры в феврале 2008 года задержали офицера в момент получения им денег. Более того, у него нашли марихуану, да и сам он, как подтвердила медицинская экспертиза, находился в состоянии наркотического опьянения. По материалам СБУ прокуратурой Запорожской области было возбуждено уголовное дело.

На судебном заседании бывший сотрудник милиции не только не раскаялся в преступлении, но и вел себя дерзко, угрожая судье физической расправой.

- Логическим завершением этой истории стал приговор: экс-опер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение взятки» Уголовного кодекса Украины, с лишением свободы на восемь лет и лишением права занимать должности в органах власти в течение трех лет, — сообщила «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы управления Службы безопасности Украины в Запорожской области Елена Бей.  — Апелляционный суд Запорожской области приговор не смягчил, и он уже вступил в силу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів