Шовковский вернулся на поле после пятимесячного перерыва

10:22 14 вересня 2012

Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский вернулся на футбольное поле после почти пятимесячного перерыва, связанного с травмой плеча, которую вратарь получил 22 апреля в поединке против луцкой «Волыни». Напомним, что из-за этого повреждения Александр пропустил Евро-2012.

Возвращение Шовковского на футбольное поле состоялось в четверг, 13 сентября, в поединке молодежных команд киевского «Динамо» и львовских «Карпат». К сожалению, Александру, вышедшему на поле с капитанской повязкой, не удалось в этой встрече отстоять на ноль: на 83-й минуте матча игрок «Карпат» Костевич огорчил опытного стража ворот, установив окончательный счет в матче — 1:1.

«Все нормально, все хорошо, кроме результата матча», — именно так прокомментировал свое возвращение на поле сам Шовковский. По словам Александра, он точно знает, что не попадет в заявку «Динамо» на сегодняшний матч основного состава киевлян с «Карпатами», однако в Париж, на матч Лиги чемпионов против ПСЖ он полетит.

Напомним, что чуть более недели назад наставник сборной Украины Олег Блохин заявил о том, что 37-летний Шовковский завершил свою карьеру в национальной команде нашей страны.