ПОИСК
Політика

Президент Украины Виктор Янукович: «Вызывать на допрос блоггера — это последнее, чем должна заниматься СБУ»

0:00 11 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Служба безопасности Украины «в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий» нашла в блоге сотрудника СМИ Олега Шинкаренко материалы, содержавшие угрозы в адрес главы государства. Беспокойство сотрудников СБУ вызвали колонки журналиста о политике, в частности, эмоционально-пародийные комментарии к курьезным событиям, связанным с Виктором Януковичем. Черный юмор блоггера на тему «убить Президента» в СБУ не оценили — и доставили остряка в следственный отдел прокуратуры Киева для дачи разъяснений. После этого блоггеры инициировали в интернете акцию «Хочу на допрос в СБУ». На нее откликнулся даже Президент Украины.

«Согласен с вами в том, что вызывать на допрос блоггера — это последнее, чем должна заниматься СБУ. Думаю, у Службы безопасности есть другие важные проблемы, — цитирует УНИАН ответ главы государства блоггерам.  — И должен вам сказать, я доволен тем, как СБУ ломает коррупцию, как много сделано за относительно короткое время по борьбе с наркомафией. Но случаются и такие перегибы как, например, история с блоггером. Думаю, что наша с вами позиция по этому поводу поможет руководству СБУ откорректировать стиль своей работы».

Виктор Янукович рад, что в стране есть активные и смелые ребята, которые очень быстро реагируют на ошибки власти. «Я всегда говорил: плоха не та власть, которая ошибается (не ошибается, как известно, тот, кто ничего не делает), — плоха та власть, которая не исправляет свои ошибки, не реагирует на сигналы общества, — написал Президент.  — Буду откровенен: ваши приколы насчет «вызовите меня на допрос в СБУ» вызвали у меня горькую улыбку. Вот куда вам не следует стремиться, ребята, так это на допросы. Вы молодые, талантливые, стильные — вам надо интересным делом заниматься. Есть ли у вас такое дело? Нашли ли вы себя в жизни, в своей профессии — вот об этом я хотел бы с вами поговорить. И помочь, если нужно. Стране нужны активные, смелые молодые люди. И власти они нужны в первую очередь. Так что я протягиваю вам руку — давайте встретимся», — предложил блоггерам Виктор Янукович.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
350

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів