ПОИСК
Україна

На стационарное медицинское обслуживание депутатов и руководящего состава органов власти Кабмин выделил 14,5 миллиона гривен

0:00 11 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А финансирование отечественных санаториев, в которых отдыхают политики и чиновники, обойдется в 21,5 миллиона гривен

Так, на организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Президента Украины запланировано более 11 миллионов гривен, а на обслуживание деятельности главы государства, его администрации и других госорганов — свыше 15,5 миллиона гривен. Чуть меньше — 14,5 миллиона гривен — израсходуют на реконструкцию и обустройство Мариинского дворца в Киеве, а на реконструкцию здания для размещения представительства Президента в Крыму, Совета представителей крымско-татарского народа в Симферополе будет потрачено свыше 990 тысяч гривен.

Правительство также выделило один миллион 800 тысяч гривен на сохранение природно-заповедного фонда в национальных природных парках, заповедниках и обеспечение содержания резиденций, а кроме того, почти 500 тысяч гривен — на создание автоматизированной системы информационно-аналитического обеспечения администрации Президента.

Не обошли заботой и здоровье высокопоставленных должностных лиц и парламентариев — на разработку проектно-сметной документации и строительство реабилитационного центра на базе госпредприятия «Санаторий «Конча-Заспа» Кабмин планирует потратить 4,5 миллиона гривен и 21,5 миллиона гривен — на финансовую поддержку санаторно-курортных заведений ГУД. Стационарное медицинское обслуживание депутатов и руководящего состава органов государственной власти обойдется украинским налогоплательщикам более чем в 14,5 миллиона гривен, а амбулаторно-поликлиническое — в 4,5 миллиона гривен.

Тем же постановлением Кабинета министров хозяйственно-финансовому департаменту его секретариата выделено 3,5 миллиона гривен: более полутора миллионов гривен на организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности правительства и почти два миллиона — на обслуживание деятельности самого Кабмина.

РЕКЛАМА

Девять миллионов 800 тысяч гривен правительство позволило израсходовать Генпрокуратуре в рамках бюджетной программы «Надзор органов прокуратуры за соблюдением законов и представительские функции в суде».

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів