ПОИСК
Політика

Алексей Костусев: «Мы просто помогаем людям бороться с жарой»

0:00 11 серпня 2010
Глава Антимонопольного комитета Украины установил в Одессе палатки, в которых гражданам бесплатно раздают минеральную воду

Нынешним летом, ознаменовавшимся небывало высокой температурой, украинцы всеми способами пытаются спасаться от жары. Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев решил помочь жителям и гостям своей родной Одессы. Он установил на улицах города палатки, в которых каждый желающий может попить прохладной минералки. Причем в отличие от обычных киосков делается это совершенно бесплатно.

Разумеется, в нашей излишне заполитизированной стране такой шаг высокопоставленного чиновника был встречен неоднозначно. Сразу же стали циркулировать слухи, что, мол, так Алексей Костусев и депутат Одесского горсовета фракции Партии регионов, лидер общественной организации «Качество жизни» Алексей Гончаренко готовятся к выборам мэра Южной Пальмиры. Выборы же, как известно, должны состояться 31 октября, и любая политическая агитация сейчас запрещена законодательством.

Сам Алексей Костусев подобные домыслы категорически опровергает. «Мы просто помогаем людям бороться с жарой! В наших палатках нет никакой политической агитации. Вместо листовок — бутылки с минеральной водой. Хорошей, сертифицированной. Каждый желающий может подойти и утолить жажду. Сами видите, какая на улице стоит жара», — заявил «ФАКТАМ» Алексей Алексеевич. И добавил, что не удивится, если и его инициативу по обустройству детских площадок в Одессе тоже назовут политической акцией: «На днях мы открыли очередную игровую зону для ребят. Ответственно заявляю, что и после избирательной кампании планирую оказывать жителям моей родной Одессы помощь».

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів