ПОИСК
Події

Подпольный завод в Донецке производил более 60 тонн спирта в сутки

0:00 11 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Дельцы установили новейшее оборудование в обычных складских помещениях предприятия

Межрегиональная преступная группировка, которая специализировалась на нелегальной продаже спирта, подделке акцизных марок, изготовлении и реализации фальсифицированных ликеро-водочных изделий была ликвидирована сотрудниками Главного управления налоговой милиции ГНА Украины при участии работников Управления налоговой милиции ГНА в Запорожской области и департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины.

Оперативники налоговой милиции обнаружили, что в магазинах нескольких областей юго-восточного региона Украины продают небезопасный для здоровья алкогольный фальсификат. Было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования налоговики установили, что сырье для суррогатной водки изготовлялось на подпольном спиртзаводе в Донецке.

Как сообщил заместитель начальника Государственного управления налоговой милиции ГНА Украины Игорь Латынин, дельцы установили новейшее оборудование в обычных складских помещениях одного из местных предприятий, превратив их в современный полуавтоматизированный комплекс по производству спирта. Ежесуточно подпольный завод изготовлял более 60 тонн фальсификата. Естественно, никаких разрешающих документов на подобную деятельность цеховики не имели.

Во время проведения спецоперации на предприятии работали около 20 человек. На заводе было выявлено почти 78 тысяч литров спиртового сырья и более 80 тысяч литров уже готового спирта общей стоимостью свыше 3,6 миллиона гривен.

РЕКЛАМА

Благодаря действиям налоговиков предотвращено дальнейшее ежемесячное поступление на потребительский рынок 1,3 миллиона бутылок опасной для здоровья потребителей суррогатной водки.

Информация предоставлена сектором по связям с общественностью ГУНМ ГНА Украины

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів