ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 11 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева сегодня будут дежурить с «Визирами» на улицах столицы, указанных в номере газеты за 7 августа.

9 августа сотрудники ГАИ Киева выявили 2068 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 635, создание аварийной ситуации — 11, управление транспортом в состоянии опьянения — 35).

Зарегистрированы четыре ДТП, в которых четыре человека получили травмы.

Зафиксирована одна кража автотранспорта — в Святошинском районе угнали ВАЗ-2115 серого цвета (АТ1319АI).

РЕКЛАМА

По горячим следам инспекторы ГАИ задержали женщину, совершившую кражу личного имущества. Кроме того, был задержан мужчина, разыскивавшийся за совершение преступления. За нарушение паспортно-визовых правил в райуправления милиции были доставлены два человека.

В столице продолжается проведение комплекса профилактических мероприятий по выявлению незаконного оборота наркотиков — за сутки задержаны четыре человека, у которых были обнаружены наркотические вещества.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64.

На территории Киевской области в этот день произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли и 15 получили травмы.

РЕКЛАМА

Сотрудники Госавтоинспекции Киевской области выявили 961 нарушение Правил дорожного движения. Из них — 40 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 373 — нарушили скоростной режим.

Днем раньше сотрудники ГАИ Броварского района вместе с работниками милиции по горячим следам «вычислили» и задержали двух жителей Броваров, которые украли у своей землячки мотороллер «Хонду Дио». А в Белоцерковском районе был задержан житель села Гай, который почти за три месяца до этого украл у своего земляка мобильный телефон.

В связи с ростом аварийности при участии водителей мотоциклов, мопедов и скутеров Госавтоинспекцией Киевской области по 11 августа будет проводиться профилактическая операция «Внимание! Мотоциклист», направленная на выявление нарушений ПДД Украины водителями этого вида транспорта.

Областное управление ГАИ обращается ко всем водителям с просьбой быть внимательными, поскольку на дорогах появились посты экологов — люди в форме, похожей на форму сотрудников милиции, под предлогом экологического контроля незаконно останавливают и штрафуют водителей.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів