Киевский «Будiвельник» в Кубке Европы разгромил литовский «Пренай»

17:45 15 листопада 2012

Группа А

«Будiвельник» (Украина) — «Пренай» (Литва) — 84:57 (16:22, 16:10, 23:10, 29:15)

«Будiвельник»: Цинцадзе (16 очков), Лайонс (16), Дилейни (13), Анисимов (10), Дроздов (8), Шаленга (8), Герасимчук (6), Горбенко (3), Аникеенко (2), Буренко (2), Кривцов (0).

«Строители» отпраздновали первую победу в Кубке Европы, разгромив одного из лидеров литовского баскетбола.

В другом матче израильский «Хапоэль» (Тель-Авив) на своей площадке уступил чешскому «Нимбурку» — 69:86.

Положение команд: 1. «Нимбурк» — 2 победы (2 матча); 2. «Будiвельник» — 1 (2); 3. «Пренай» — 1 (2); 4. «Хапоэль» — 0 (2).

Группа D

«Азовмаш» (Украина) — «Валенсия» (Испания) — 70:76 (23:13, 17:27, 14:24, 16:12)

«Азовмаш»: Печеров (18), Паунич (13), Харрис (12), Радулица (10), Кольченко (6), Грир (4), Драгичевич (4), Зайцев (3), Забирченко (0), Натяжко (0).

Насколько хорошо мариупольцы провели первую четверть, настолько плохо сыграли во второй и третьей. В последней десятиминутке попытка хозяев спасти матч к успеху не привела. Украинский центровой «Валенсии» Сергей Лищук за 22 минуты набрал 14 очков и сделал 7 подборов.

В другом матче турецкий «Банвит» обыграл немецкий «Вюрцбург» — 101:82.

Положение команд: 1. «Валенсия» — 2 (2); 2. «Банвит» — 1 (2); 3. «Вюрцбург» — 1 (2); 4. «Азовмаш» — 0 (2).

Группа Е

«Галатасарай» (Турция) — БК «Донецк» (Украина) — 72:68 (14:18, 25:15, 17:14, 16:21)

БК «Донецк»: Карри (17), Стояновски (12), Фишер (10), Сонгайла (9), Раденович (7), Пустозвонов (4), Иванов (3), Липовый (3), Малыш (3), Лукашов (0).

Дончане на равных сражались с лидером турецкого первенства, но победить не смогли.

В другом матче российский «Локомотив-Кубань» нанес поражение польскому «Трэфл Сопоту» — 99:79.

Положение команд: 1. «Галатасарай» — 2 (2); 2. «Локомотив-Кубань» — 2 (2); 3. БК «Донецк» — 0 (2); 4. «Трэфл Сопот» — 0 (2).