Премьер-лига: «Динамо» одержало волевую победу над ужгородской «Говерлой» (видео)

18:11 30 листопада 2012

В пятницу, 30 ноября, поединком в Ужгороде между местной «Говерлой» и киевским «Динамо» стартовал 18-й тур чемпионата Украины по футблу. Отметим, что этот тур станет для украинских команд последним во внутреннем чемпионате в 2012 году. Следующий — 19-й — запланирован на март 2013 года.

В Ужгород киевское «Динамо» отправилось без травмированных Хачериди, Кранчара и Раффаэля, а также без своего главного тренера Олега Блохина, оставшегося по совету врачей в Киеве.

Несмотря на то, что безусловным фаворитом сегодняшнего поединка считалось «Динамо», счет в матче открыла «Говерла»: на 12-й минуте отличился Балафас. Впрочем, спустя две минуты динамовцы восстановили паритет: на 14-й минуте Аруна Лукман замкнул передачу Олега Гусева. К слову, автор результативной передачи, получив повреждение в одном из эпизодов, вскоре уступил свое место на поле Андрею Богданову.

До конца первой сорокапятиминутки киевляне усилиями Идейе (13-й гол в чемпионате) и Дуду еще дважды поражали ворота «Говерлы».

Во втором тайме команды обменялись голами (Райчевич и Ярмоленко), установив тем самым окончательный счет в матче — 4:2 в пользу «Динамо»

Чемпионат Украины. 18-й тур

«Говерла» (Ужгород) — «Динамо» (Киев) — 2:4.
Голы: Балафас 13, Райчевич 62 — Аруна 14, Идейе 18, Дуду 45+2, Ярмоленко 72..

«Говерла»: Надь, Бордиян, Щедраков, Малишич, Печенкин, Одонкор, Райчевич, Трухин (Мищенко, 70), Балафас, Едигарян (Лопес, 64) Ле Таллек (Косырин, 70).

«Динамо»: Коваль, Гусев (Богданов, 25), Бетао, Михалик, Тайво, Гармаш, Велозу, Аруна (Вукоевич, 68), Ярмоленко, Дуду (Мехмеди, 89), Идейе.

Предупреждения: Едигарян 24, Балафас 78 — Велозу 19, Аруна 45.

Удаления: Балафас 90 — Богданов 89.

Сегодняшняя победа в Ужгороде позволила киевлянам набрать 37 очков и вернуться на второе место в турнирной таблице. Впрочем, уже завтра, по окончании поединка «Металлург» (Донецк) — «Днепр», динамовцы вновь могут уступить эту строчку днепропетровскому клубу.