На чемпионате мира в Турции Дарья Зевина заняла на стометровке на спине лишь седьмое место

17:12 14 грудня 2012

Послезавтра в Стамбуле завершается 11-й чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В ходе соревнований разыгрываются награды в 40 дисциплинах. Увы, за два дня до закрытия мирового первенства копилка нашей сборной по-прежнему пустует.

Не смогла реализовать свой шанс выиграть медаль мирового первенства на дистанции 100 метров на спине киевлянка Дарья Зевина (на фото). Двукратная чемпионка Европы-2012 в финальном заплыве показала лишь седьмое время (57,67 сек).

Впрочем, шанс на награды оставался у Зевиной еще в финале 200 метров на спине, а также у днепропетровца Андрея Говорова на 50-метровке вольным стилем (результаты в этих видах программы станут известны сегодня вечером).

Остальные участники нашей сборной (Игорь Борисик, Анна Дзеркаль, Валерий Дымо, Сергей Фролов и Антон Гончаров) выбыли из борьбы на предварительных этапах.

Любопытный факт: одна из участниц российской эстафетной сборной Ксения Юськова выиграла «серебро» чемпионата мира, выступая в... порванном купальнике. Уже после финиша пловчиха призналась, что «поломка» случилась еще до старта. Но во время заплыва она нервничала не из-за порванного купальника, а из-за того, что чувствовала огромную ответственность — все-таки это заключительный этап.