ПОИСК
Україна

Только чудом не погиб никто из 18 пассажиров рейсового автобуса, упавшего с шестиметрового склона в крыму

0:00 16 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Восемь человек получили травмы легкой и средней степеней тяжести

- 15 января в 04. 12 спасателям Белогорска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 41-м километре трассы Симферополь — Керчь, — рассказывает помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.  — Рейсовый автобус «Мицубиси», принадлежащий ООО «Юг-Транс», выполнял рейс по маршруту Краснодар — Севастополь. В его салоне находились 18 пассажиров и двое водителей. На спуске, не доехав нескольких сотен метров до поворота на Белогорск, автобус, по словам водителя, внезапно потерял управление (накануне МЧС объявляло штормовое предупреждение, дорога была мокрой и обледеневшей). Затем машина врезалась в железобетонное ограждение, после чего медленно перевернулась, упала с шестиметрового склона и плавно легла на крышу.

По словам пассажиров, большинство из них спало, и никто не понял, что случилось. Для оказания помощи на место прибыли подразделения МЧС, «скорая помощь» и ГАИ. Еще до прибытия первой бригады «скорой» практически все люди, помогая друг другу, выбрались из разбитого автобуса. Спасатели вытащили из него наиболее травмированного пассажира, у которого, по предварительному диагнозу, серьезные переломы и ушибы. Из восьми пострадавших пятеро — украинцы, двое — граждане России и один — гражданин Узбекистана. Просто чудо, что в свалившемся с шестиметровой высоты автобусе никто не погиб. По словам водителя, людей спасло ограждение, иначе машина на скорости упала бы в обрыв прямо «носом», и все могло бы закончиться плачевно.

По словам заместителя министра здравоохранения Крыма Олега Стеблия, четверо пассажиров получили травмы средней степени тяжести, еще четверо — легко травмированы. Возраст пострадавших — от 37 до 66 лет. Все они находятся в Белогорской районной больнице. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів