- 14:01 Поліція розшукала поціновувачку росії, що оскандалилася в київському метро: що їй загрожує
- 13:31 Не «ждуни», а розвідники: військовий розповів, для чого ворог використовує БпЛА із сонячною панеллю
- 13:00 Євроінтеграція України під питанням: Мерц не очікує змін до 2034 року
- 12:57 «Швидка» потрапила у ДТП у Дніпрі: загинув медик
- 12:30 Чому автор першої української Конституції Пилип Орлик і його син, французький дипломат, вдавали на людях, що вони незнайомі: знайдено документи
- 12:01 Де і о котрій годині дивитись онлайн Усик — Дюбуа 2: розклад трансляцій та прогноз на бій-реванш за титул абсолютного чемпіона світу
- 11:46 Вночі ворог атакував Україну понад 340 дронами та 35 ракетами: скільки з них вдалося збити
- 11:32 Трамп у розмові із Зеленським пропонував Україні перейти в наступ — ЗМІ
- 11:11 Батіг Індіани Джонса, подарований принцу Чарльзу, пішов з молотка за півмільйона доларів
- 11:05 Смачні кабачки по-корейськи: цей салат — справжній вибух смаку
- 10:46 У потрібний час у потрібному місці: астрологи назвали знак Зодіаку, якому пощастить у вихідні 19 та 20 липня
- 10:19 Поліцейська спецоперація в Україні посварила Словаччину та Чехію: що сталося
Сегодня в Киеве «Украинские атаманы» постараются «потушить» «Бакинские огни»

Дебютировав в ноябре прошлого года во Всемирной серии бокса (WSB), команда «Украинские атаманы» успешно преодолела рубеж группового турнира и вышла в плей-офф. Сегодня в столичном Дворце спорта украинцы проведут первый матч в рамках 1/4 финала третьего сезона WSB. Соперниками наших боксеров будут лидеры группы А, полуфиналисты прошлого сезона — «Бакинские огни» из Азербайджана.
Болельщиков ожидает напряженный, увлекательный матч, ведь азербайджанская сборная привезла в Киев сильных боксеров, в том числе бронзового призера Игр-2012, чемпиона мира Магомедрасула Меджидова.
«Атаманов» будут представлять чемпион Украины среди молодежи Николай Буценко (весовая категория
На вчерашней пресс-конференции в Киеве генеральный директор «Украинских атаманов» Дмитрий Гайструк сообщил: «Поскольку Руденький к намеченному сроку не справился с острым респираторным заболеванием, мы воспользовались своим правом на замену».
Он объяснил также, почему киевские зрители не увидят противостояния Василия Ломаченко и его извечного оппонента, двукратного чемпиона Европы, чемпиона мира 2007 года Альберта Селимова.
— Знаю, что все ожидали увидеть поединок Ломаченко с Селимовым именно 22 марта, — отметил Дмитрий Гайструк. — Мы сделали все возможное, чтобы эта встреча состоялась именно в Киеве. Арена Дворца спорта больше, чем Олимпийский центр в Баку, да и уровень проведения шоу у нас выше. Однако азербайджанская сторона не пошла нам навстречу. Думаю, они попросту не уверены в победе своего боксера вообще, а тем более на выезде.
В четвертьфинале WSB также представлены «Британские львиные сердца» и «Мексиканские воины» (матч между ними состоится сегодня в Лондоне), «Польские гусары» и «Итальянский гром» (23 марта в польском Заверче), «Аргентинские кондоры» и «Астана Арланс» (24 марта в Буэнос-Айресе).
Ответный матч Азербайджан — Украина намечен на 30 марта в Баку.
P.S. Прямая трансляция боксерского матча «Украинские атаманы» — «Бакинские огни» состоится сегодня, 22 марта, в 20.00 на телеканале «2+2».
2631Читайте нас у Facebook