Алина Стадник-Махиня принесла Украине второе «золото» борцовского чемпионата Европы

11:22 22 березня 2013

Третий день чемпионата Европы по борьбе, проходящего в Тбилиси, принес в копилку сборной Украины сразу четыре медали: одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы».

Наивысшую награду континентального первенства завоевала Алина Стадник-Махиня, выступающая в категории до 67 кг. В финальном поединке Алина вчистую победила израильтянку Илану Кратиш, положив свою соперницу на лопатки.

«Серебро» в копилку сборной Украины принес Ален Засеев, выступающий в категории до 120 кг. В финальной схватке против турка Тахая Акгюля Ален уверенно выиграл первый период (6:0), однако уступил в двух других (0:1, 1:2).

Обладателями бронзовых медалей чемпионата Европы стали Ирина Гусяк (до 55 кг) и Гия Чихладзе (до 74 кг). В поединках за третье место Ирина одолела полячку Катарину Кравчик (6:0, 3:1), а Гия — серба Заура Эфендева (1:0, 0:3, 6:0).

Таким образом, после трех соревновательных дней в копилке сборной Украины числятся семь медалей чемпионата Европы по борьбе (две золотых, одна серебряная и четыре бронзовых). Ранее «золото» турнира записал на свой счет Павел Олейник (до 96 кг), а две «бронзы» — Юлия Благиня (до 51 кг) и Татьяна Лавренчук (до 59 кг).