«Украинские атаманы» всухую разгромили «Бакинские огни»

23:06 22 березня 2013

В пятницу, 22 марта, в киевском Дворце спорта состоялся первый четвертьфинальный поединок Всемирной серии бокса (WSB) в котором «Украинские атаманы» встречались с азербайджанской командой «Бакинские огни». Напомним, что на групповой стадии Лиги украинская команда заняла четвертое место в группе В, а азербайджанская дружина (ставшая полуфиналистом WSB в прошлом сезоне) — первое место в группе А.

Победа в этой встрече досталась украинской команде, камня на камне не оставившей от своего соперника — 5:0.

В первом бою встречи чемпион Украины среди молодежи Николай Буценко (весовая категория 50-54 кг) одолел Гаирбека Гермаханова — 3:0 (50:45; 50:45; 50:45). Для Николая этот успех стал второй победой во втором его поединке в рамках Всемирной серии бокса.

Во втором поединке противостояния серебряный призер Олимпиады в Лондоне Денис Беринчик (57-61 кг), вышедший перед боем на ринг в казацкой шапке, с бочонком «горилки» и куском сала, оказался сильнее узбекского легионера азербайджанской команды Хуршида Таджибаева — 3:0 (49:46; 50:45; 49:46).

Развил успех украинцев чемпион Украины Дмитрий Митрофанов (68-73 кг), победивший непростого соперника Хайбулу Мусалова — 3:0 (50:45; 50:45; 49:46).

Четвертый бой встречи, в котором бронзовый призер Игр-2012 Александр Гвоздик (80-85 кг) встречался с молдавским легионером «Бакинских огней» Владимиром Челесом, ознаменовался единственным нокаутом в сегодняшнем противостоянии. Его на свой счет записал наш соотечественник, отправивший своего соперника на настил ринга в пятом раунде поединка. Примечательно, что перед решающим раундом счет судейских записок в поединке Гвоздик — Челес был равным: 114:114 (38:38; 39:37; 37:39).

Победную точку в матче поставил наш супертяж, олимпийский чемпион Игр-2012 в Лондоне, Александр Усик, без проблем одолевший Магомедрасула Меджидова — 3:0 (50:45; 50:45; 50:45).

Ответный поединок между «Украинскими атаманами» и «Бакинскими огнями» состоится 30 марта в Баку.