ПОИСК
Україна

«за решетку меня упрятали злые люди»

0:00 22 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Американский миллионер Роберт Флетчер, арестованный по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах в конце ноября прошлого года, провел свой очередной бизнес-тренинг… по мобильному телефону из камеры Лукьяновского СИЗО

Флетчер говорил почти полтора часа. Эта его лекция называлась «Промоушен «Помоги Роберту». Американец через переводчицу заявил: «За решетку меня упрятали злые люди! Они не хотят, чтобы я учил украинцев финансовой грамотности!». А потом в своей привычной манере начал говорить о том, что примет любые деньги от своих учеников, которые ему необходимы для того, чтобы выйти на свободу.

- Я объявляю новый набор инвестиций, — вещал по телефону «наставник».  — Кто одолжит мне одну тысячу долларов, я в феврале выплачу прибыль 50 процентов. А кто даст три тысячи — тому сто процентов! Сколько человек сейчас в зале?

- Почти сто, — хором ответили его ученики.

Флетчер закричал — то ли от радости, то ли от изумления. После этого в зале началось твориться что-то невообразимое. Люди кричали, хлопали в ладоши, обнимались.

РЕКЛАМА

Завтра истекают два месяца, отведенные Уголовно-процессуальным кодексом на предварительное следствие. По истечении срока возможны такие варианты: либо дело Флетчера будет передано в суд (хотя вряд ли, уж слишком оно объемное), либо Роберту сменят меру пресечения (могут выпустить из СИЗО на подписку о невыезде), либо продлят срок содержания под стражей еще на два месяца.

Материал о Роберте Флетчере и интервью с одной из его жертв читайте в завтрашних «ФАКТАХ».

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів