ПОИСК
Україна

Сгоревший под киевом автомобиль с обезображенным телом принадлежал судье высшего хозяйственного суда украины михаилу михайлюку

0:00 22 січня 2009
Личность погибшего, сидевшего на водительском сиденье, устанавливается. Мобильный телефон судьи не отвечает…

Во вторник в информагентствах появилась информация о том, что вблизи поселка Пролиски (25-й километр Бориспольской трассы) обнаружен сгоревший автомобиль «Ниссан», а на водительском сиденье в нем — сильно обгоревший труп. Как сообщила «ЛигаБизнесИнформ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, автомобиль принадлежит судье Высшего хозяйственного суда Украины Михаилу Михайлюку.

Чтобы узнать подробности случившегося, «ФАКТЫ» связались с начальником Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимиром Полищуком, который подтвердил факт обнаружения сгоревшей машины и то, что она принадлежит судье Михаилу Михайлюку. По его словам, в 7. 50 утра по 02 поступило сообщение от очевидца о том, что горит автомобиль. Прибывшие на место случившегося правоохранители увидели сгоревшую машину, в салоне которой находилось сильно обезображенное огнем тело. Пока личность погибшего не известна — ее устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Вчера, по словам правоохранителей, телефон судьи Михайлюка не отвечал. Что же касается причин возгорания «Ниссана», то о них пока в милиции не говорят, ведь еще не проведены экспертизы, в том числе пожарно-технические.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

В сюжете программы «ТСН» (телеканал «1+1») журналист со ссылкой на источник в МВД сообщил, что жертве сначала нанесли шесть ножевых ранений, после чего машину, скорее всего, подожгли. В милиции пока эту информацию не подтверждают.

РЕКЛАМА

Вчера «ФАКТЫ» попытались получить комментарии в Высшем хозяйственном суде Украины. В отделе по связям с общественностью суда сообщили, что до полного установления личности погибшего они никаких сведений не дают. А на вопрос, был ли Михаил Михайлюк во вторник и среду на рабочем месте, сказали: мол, такой информации у них нет. Да и имеющийся в редакции номер мобильного телефона судьи Михайлюка находился вне зоны досягаемости.

Справка «ФАКТОВ». Широкой общественности судья Михаил Михайлюк стал известен после нашумевшего судебного процесса между российской и норвежской компаниями по поводу контроля над оператором мобильной связи «Киевстар». Российская компания требовала признать незаконной процедуру избрания президента мобильного оператора. Высший хозяйственный суд принял решение в пользу россиян, но через полгода коллегия судей, среди которых был и Михаил Михайлюк, изменила решение в пользу норвежской компании. После этого Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении судей Высшего хозяйственного суда, в том числе г-на Михайлюка, по статье Уголовного кодекса Украины «Вынесение судьей (судьями) заведомо неправомерного приговора, решения или постановления».

РЕКЛАМА

В 2007 году указом Президента Украины судье Высшего хозяйственного суда Украины Михаилу Михайлюку было присвоено звание «Заслуженный юрист Украины».

РЕКЛАМА

386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів