ПОИСК
Україна

После пожара госгорпромнадзор приостановил работы на одном из объектов стадиона «донбасс-арена», строящегося к евро-2012

0:00 22 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Работы по строительству подземного паркинга в южном крыле стадиона «Донбасс-Арена» были приостановлены в ходе проверки соблюдения норм промышленной безопасности и охраны труда, которая была начата после несчастного случая с рабочими, сообщили УНИАН в информационном центре Госгорпромнадзора.

Как рассказывали «ФАКТЫ», вечером 16 января в строящемся подземном паркинге стадиона загорелись остатки строительного мусора. В результате пострадали 15 рабочих. По состоянию на 19 января в больнице находились двое рабочих. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Тем временем во Львове начали строить фундамент под будущий стадион для проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Работы по заливке фундамента продолжатся до конца мая этого года, а в декабре 2010 года стадион будет готов, заявил мэр Львова Андрей Садовый. По его словам, в нынешнем году на строительстве планируется освоить до 300 миллионов гривен. Это будут средства из городского бюджета и, возможно, из госбюджета. Стоимость контракта на строительство стадиона остается неизменной — 670 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів