ПОИСК
Україна

В результате авиакатастрофы в ивано-франковской области погибли двое пилотов вертолета, принадлежащего столичному акционерному обществу

0:00 23 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
По предварительным данным, машина зацепила линию электропередачи

Авиакатастрофа произошла в среду около 16 часов возле села Горохолино Богородчанского района (Ивано-Франковская область). Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного управления МЧС, сверхлегкий вертолет АS-350, принадлежащий киевскому ОАО «Атолл Холдинг», с двумя пилотами на борту летел из Ужгорода в Ивано-Франковск. Совершить посадку в аэропорту пилоту не разрешили из-за плохих погодных условий, поэтому он приземлился в 60 километрах от Ивано-Франковска. После этого вертолет опять взлетел, но сразу упал и загорелся. Густые клубы дыма увидели селяне, прибежавшие на место аварии. Помочь пилотам, к сожалению, уже было невозможно — они погибли.

Детали трагедии выясняет транспортная прокуратура. Предварительная ее причина — ошибка пилота, который при взлете зацепил винтом провода линии электропередачи.

В августе прошлого года в Косовском районе той же Ивано-Франковской области произошла похожая трагедия, о которой сообщали «ФАКТЫ». Тогда частный вертолет В-105 совершал испытательный полет над аэродромом без разрешения львовского Центра воздушного движения. Во время полета машина рухнула на землю в нескольких десятках метров от взлетной полосы и загорелась. Погибли трое человек, в том числе гражданин Австрии.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів