В первом четвертьфинальном матче плей-офф суперлиги мариупольский «Азовмаш» выиграл у БК «Донецк»

16:23 8 квітня 2013

В национальной суперлиге стартовала четвертьфинальная стадия плей-офф (игры до четырех побед). В одном из самых интересных противостояний этого этапа турнира мариупольский «Азовмаш» на своем паркете нанес поражение «Донецку» — 102:93. У победителей отличились Линн Грир (29 очков) и Тадия Драгичевич (25). У проигравших по 15 пунктов на свой счет записали Кирилл Фесенко и Куртис Милладж. Это была четвертая победа мариупольцев над дончанами в этом сезоне.

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» дома вырвал победу у «Черкаських мавп» — 88:83 — во многом благодаря блистательной игре Рэнди Калпеппера (29 очков). Гостям же не помогли дабл-даблы трех бывших игроков запорожского клуба — Чарльза Томаса (25 очков + 13 подборов), Дениса Яковлева (18+10) и Винсента Хантера (12+10).

А вот южненский «Химик» в родных стенах проиграл. Вилли Дин (24 очка) и компания уступили львовской «Политехнике-Галичине» — 81:87. У львовян наибольший вклад в успех сделал Владан Вукославлевич (28 очков и 14 подборов).

***

В чемпионате Испании нынешняя команда Сергея Гладыря (три очка, три подбора, три перехвата, две передачи и блок-шот за 15 минут игры) «Фуэнлабрада» одолела его бывший клуб «Манресу» — 73:51. А вот «Валенсия» без залечивающего травму Сергея Лищука взяла верх над лидером чемпионата — «Реалом» — 88:79.