ПОИСК
Україна

На теле расстрелянного в днепропетровске заместителя начальника бабушкинского райотдела милиции нашли 14 входных отверстий от крупной дроби

0:00 24 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Ни к следственной, ни к оперативной работе 46-летний Олег Мамай отношения не имел

Правоохранители теряются в догадках, кому мог помешать скромный заместитель по кадрам начальника Бабушкинского райотдела милиции Днепропетровска, не имевший никакого отношения ни к следственной, ни к оперативной работе. Версия грабежа тоже была отброшена — у 46-летнего Олега Мамая не взяли ни денег, ни личных вещей. Да и заказное убийство под вопросом — охотничье ружье 12-го калибра, тремя выстрелами из которого был расстрелян подполковник милиции, — явно не оружие киллера. В четверг вечером Олег Мамай был к тому же в гражданской одежде. Поставив свой автомобиль в гараж на улице Араратской, он уже направлялся домой, когда в спину из темноты прозвучали выстрелы. Судмедэксперты насчитали на теле милиционера 14 входных отверстий от крупной дроби, но какое из них было смертельным, пока не выяснили. Около девяти часов вечера в «скорую помощь» с мобильного позвонил неизвестный мужчина (его сейчас разыскивают правоохранители), но помощь врачей раненому уже не понадобилась — он умер еще до прибытия «неотложки».

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника Днепропетровского горуправления милиции Владимир Седлецкий, следствие рассматривает сегодня несколько версий этого преступления, в том числе… ошибку киллера, перепутавшего Мамая с предполагаемой жертвой. Ни на работе, ни дома Олег Владимирович ни с кем не конфликтовал, на должности заместителя начальника по кадрам проработал ровно десять лет. У Олега Мамая остались жена и 20-летний сын.

К слову, предыдущее убийство милиционера, бывшего начальника областного УБОПа Эдуарда Шевченко так и осталось не раскрытым…

РЕКЛАМА

552

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів