ПОИСК
Україна

В результате лобового столкновения маршрутки с легковушкой под севастополем погибли четверо и травмированы восемь человек

0:00 27 січня 2009
А во Львовской области скончались двое и ранены девять пассажиров микроавтобуса, не разминувшегося с грузовиком

Минувшие выходные, к сожалению, ознаменовались рядом трагических происшествий с участием пассажирских микроавтобусов.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Госавтоинспекции Севастополя, жуткая трагедия произошла в воскресенье около десяти часов вечера на 60-м километре дороги Симферополь-Бахчисарай-Севастополь. Водитель «шестерки», двигаясь в сторону Севастополя, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего выехал на встречную полосу. В это время со стороны Севастополя двигался микроавтобус «Мерседес», в котором находились 11 пассажиров.

В результате лобового столкновения легковушки и микроавтобуса на месте погиб водитель ВАЗа, двое его пассажиров, а также пассажир микроавтобуса. Еще восемь пассажиров «Мерседеса» с ушибами, переломами и другими травмами были госпитализированы в 1-ю севастопольскую больницу.

Несмотря на то, что столкновение произошло в темное время суток, плохие погодные условия не могли стать причиной ДТП — дорожное покрытие в том месте было сухим и без выбоин. Правоохранители выясняют причины случившегося.

РЕКЛАМА

Вечером в субботу на международной трассе Киев-Чоп возле села Яблоновка грузовик МАН столкнулся с маршрутным такси «Мерседес», следовавшим по маршруту Львов-Бугск. Как сообщила «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы управления ГАИ Львовской области Светлана Добровольская, по предварительным данным, 41-летний водитель маршрутки выехал на главную дорогу со второстепенной, не пропустив грузовик. Сильнейший удар МАНа пришелся прямо на середину пассажирского салона. Маршрутку в буквальном смысле согнуло пополам и отбросило в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия одна пассажирка — пенсионерка — погибла на месте. Десятеро пассажиров, среди которых четверо детей, с травмами различной степени тяжести были доставлены в Бугскую больницу. Там, несмотря на все усилия врачей, скончался еще один пострадавший — также пенсионер. Состояние остальных травмированных пассажиров стабильное. Ведется расследование причин ДТП.

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів