ПОИСК
Україна

В центре одессы расстреляли 62-летнего помощника народного депутата

0:00 27 січня 2009
Наряду с версией убийства в связи с профессиональной деятельностью милиция рассматривает версию ограбления

62-летнего Дмитрия Рустамова, помощника народного депутата, убили в Одессе в воскресенье на Французском бульваре двумя выстрелами в спину. Рустамов был помощником-консультантом первого заместителя главы фракции БЮТ в Верховной Раде Андрея Кожемякина. В одесской областной организации этой политической силы информацию о трагическом инциденте подтвердили.

- Тело обнаружили в 6. 40 на пересечении улиц Французский бульвар и Семинарская, — сообщил «ФАКТАМ» начальник ГУ МВД Украины в Одесской области генерал-лейтенант Богдан Керницкий.  — Как показало вскрытие, смерть наступила вследствие кровотечения печени и легкого. Из тела погибшего извлечены две пули калибра 7,62 миллиметра, предположительно, выпущенные из револьвера системы «Наган».

В ходе следственных мероприятий установлено, что жители близлежащих домов около 6. 00 слышали четыре глухих выстрела, прозвучавшие возле дома № 12 по Французскому бульвару. Супруга погибшего рассказала сотрудникам милиции, что каждое воскресенье ее муж вставал в 5. 30 и пешком из дома в Кирпичном переулке, где они жили, отправлялся в церковь на углу улиц Екатерининской и Успенской. В минувшее воскресенье он вышел из дома в 5. 45, прошел около 300 метров, где и был застрелен.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Умышленное убийство». Рассматриваются две основные версии преступления: гибель в связи с его профессиональной деятельностью и убийство с целью ограбления. Последнюю версию отрабатывают еще и потому, что у убитого пропали ключи от автомобиля и 100 гривен.

РЕКЛАМА

Напомним, что отец народного депутата Андрея Кожемякина, возглавлявший управление СБУ в Одесской области, несколько лет назад утонул при странных обстоятельствах в Сухом Лимане (неподалеку от Ильичевска Одесской области).

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів