- 15:53 Трамп має намір зателефонувати путіну: держсекретар США назвав причину
- 15:24 У Європі розчаровані рішеннями Трампа щодо росії: про що йдеться
- 15:07 Томати, які ростуть самі: перевірені методи догляду та підживлення помідорів після висадки в ґрунт
- 14:52 «Наразі немає причин говорити про війська»: Мерц і Мелоні виступили із заявою
- 14:48 У Києві чоловіки влаштували стрілянину з машини: що відомо
- 14:22 Адвокат заявив про спробу рейдерського захоплення Одеського зернового терміналу: що відомо
- 14:22 Коли закінчиться війна в Україні: у Швейцарії назвали умови
- 13:51 Джо Байдену діагностували агресивну форму раку простати
- 13:21 Час дипломатії: Ердоган назвав умови для припинення війни
- 12:55 Притягнуть велику удачу: чиє життя кардинально зміниться на краще до кінця травня
- 12:20 Не побоялася впасти з 4-метрової висоти: школярка з України вперше встановила рекорд Гіннеса у пілонному спорті
- 12:07 Розсада перестояла у горщиках через холодну землю: агроблогер з міста Ірпінь показав, що варто робити з такими огірками
На Полтавщине милиция подарила пенсионерке... десять уток — по числу украденных у нее два года назад

На днях у подворья пенсионерки Веры Литвин, проживающей в райцентре Семеновка Полтавской области, остановился автомобиль с милицейскими номерами. Каково же было удивление женщины, когда начальник райотдела Юрий Бець стал доставать из автомобиля мешки с... живыми утками.
— Вера Михайловна недавно побывала на приеме у начальника областного управления МВД генерала Эдуарда Федосова, — рассказывает Юрий Бець. — Просила помощи в решении одного важного для нее вопроса. Начальник, когда разговор был уже практически закончен, спросил у бабушки, есть ли у нее еще какие-то проблемы. «Есть! — ответила Вера Михайловна. — Два года назад у меня кто-то украл десять уток. Я написала заявление в милицию, но никто их так и не нашел».
Сразу же после приема Эдуард Викторович позвонил мне и попросил помочь пожилой женщине, которая еще и ухаживает за сестрой-инвалидом. Понятно, что разыскивать украденную птицу было делом бесперспективным, поэтому мы решили уток бабушке подарить.
Посовещавшись с помощниками, пришли к мнению, что соберем всем личным составом деньги, кто сколько сможет, и купим десяток уток. Кинулись, а на базаре птиц этих нет — сезон-то уже прошел.
К счастью, один мой знакомый не успел продать своих уток, и мы поехали к нему. Выбрали белых — именно такие были украдены у пенсионерки.
Вера Михайловна даже сначала не поверила. Как же она была рада!
— Я очень благодарна милиции, — сказала сквозь слезы женщина. — Таких добрых людей в своей жизни мне еще не доводилось встречать.
1541Читайте нас у Facebook