ПОИСК
Україна

Рядовой воинского арсенала, прослуживший в армии три месяца, покончил жизнь самоубийством, бросившись на линию электропередач

0:00 5 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В кармане у 19-летнего парня обнаружили предсмертную записку

19-летний рядовой 6-го арсенала Командования сил поддержки Вооруженных сил Украины, призванный на срочную службу в ноябре прошлого года, свел счеты с жизнью, бросившись на провода линии электропередач. Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства обороны, юноша, находясь в суточном наряде дневальным по роте, ушел из части 30 января под утро, прихватив с собой штык-нож. Дежурный сразу доложил командованию о происшествии. По тревоге на поиски рядового были брошены немалые силы. В первую очередь парня искали по дороге к дому (он родом из Черниговской области).

Однако через некоторое время из Ичнянского района Черниговской области поступило сообщение о том, что возле линии электропередач, приблизительно в десяти километрах от воинской части, был обнаружен труп молодого человека. Его нашли внизу, возле опоры. Скорее всего, солдат залез по опоре наверх, бросился на провода (это вызвало короткое замыкание, благодаря чему и обнаружили тело) и бездыханным упал на землю. Прибыв на место ЧП, военные опознали в погибшем сбежавшего из части рядового. Примечательно, что трагедия произошла как раз в те дни, когда один из крупнейших в стране арсеналов для хранения ракет и боеприпасов отключали от электричества.

В кармане у покинувшего часть солдата обнаружили записку, свидетельствующую о том, что рядовой ушел из жизни добровольно. Однако в интересах следствия, которое ведет военная служба защиты правопорядка совместно с Черниговской военной прокуратурой, содержание предсмертного письма не разглашается. Поэтому о причинах, побудивших юношу к отчаянному шагу, говорить пока рано. По словам командования части и сослуживцев, никаких конфликтов по службе за ним не замечалось.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів