ПОИСК
Спорт

Бк «киев» в кубке вызова разгромил турецкий «галатасарай»

0:00 5 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
«Азовмаш» домашним поражением от сербской «Црвены Звезды» практически лишил себя шансов на продолжение борьбы за Кубок Европы

Кубок Европы

«Азовмаш» (Украина) — «Црвена Звезда» (Сербия) — 62:74 (19:17, 15:12, 15:28, 13:17)
«Азовмаш»: Эль-Амин (17 очков), Серапинас (12), Лищук (8), Скутельник (6), Томпсон (5), Ризвич (5), Гуинн (5), Чакич (2), Ярутис (2).

Потерявший по ходу сезона целый ряд ведущих игроков «Азовмаш» оказался не способен противостоять одной из ведущих команд Сербии и Адриатической лиги. Больше всего на игре мариупольцев сказывается отсутствие квалифицированного атакующего защитника, каким в последнее время был в «Азовмаше» Панайотис Лиаделис. Не имея должной поддержки, лидер «машиностроителей» Халид Эль-Амин испытывает серьезные проблемы в те моменты, когда соперник применяет прессинг. «Црвена Звезда» в начале третьей десятиминутки умело использовала этот компонент игры, что позволило сербам набрать подряд 17 безответных очков. После такого игрового отрезка исход матча был практически предрешен. Все попытки хозяев исправить положение сербы пресекали сериями безупречно разыгранных комбинаций.

В другом матче группы К испанская «Памеса» переиграла сербский «Хемофарм» — 65:60.

РЕКЛАМА

Положение команд:

1. «Памеса» — 2 победы (2 матча);
2. «Хемофарм» — 1 (2);
3. «Црвена Звезда» — 1 (2);
4. «Азовмаш» — 0 (2).

РЕКЛАМА

Свой следующий матч на евроарене «Азовмаш» проведет 10 февраля. На своей площадке мариупольцы сыграют с «Памесой».

Кубок вызова

РЕКЛАМА

БК «Киев» (Украина) — «Галатасарай» (Турция) — 95:62 (23:15, 21:18, 28:12, 23:17)
БК «Киев»: Таккер (15), Маркоишвили (14), Дроздов (14), Станоевич (13), Байрамович (13), Пенн (12), Райт (7), Йеретин (4), Салтовец (2), Пустозвонов (1).

В первом групповом турнире «Галатасарай» выступал в одном квартете с «Химиком». В Южном турки уступили (75:87), а вот в Стамбуле нашу команду ждал разгром с 43-очковой разницей в счете (94:51).

«Галатасарай», занимающий ныне второе место в турецком первенстве, считается домашней командой. Но мало кто мог подумать, что в Киеве «желто-красные» потерпят столь сокрушительное поражение. Сложилось впечатление, что турки, вспоминая, как они поиздевались над «Химиком», не соизволили даже посмотреть видеозапись игр с участием еще одного представителя Украины. Киевляне же, не давая соперникам воспользоваться их главным оружием — трехочковыми бросками (гости реализовали лишь две из 22 своих дальних попыток), уверенно гнули свою линию, раз за разом поражая гостей разнообразием атакующих действий. И не случайно, что сразу пять игроков из «волчьей стаи» набрали более десяти очков.

Этой победой БК «Киев» сделал весомую заявку не только на выход в следующую стадию турнира, но и на завоевание первого места в группе J, которое дает преимущество своей площадки на четвертьфинальной стадии Кубка вызова (участник «финала четырех» определится в серии до двух побед). Впереди у киевлян довольно напряженный график игр. В субботу «волки» в суперлиге сыграют с «Донецком» в гостях, 11 февраля вице-чемпионы Украины на чужой площадке будут противостоять «Виртусу», а 13-го в полуфинале Кубка Украины сыграют с «Химиком». В случае победы над южненцами подопечных Саши Обрадовича 15 февраля ждет финальный матч с победителем пары «Азовмаш» — «Пульсар».

В еще одном поединке группы J итальянский «Виртус» на своей площадке неожиданно уступил немецкому «Ольденбургу» — 81:82.

Положение команд:

1. БК «Киев» — 2 (2);
2. «Виртус» — 1 (2);
3. «Ольденбург» — 1 (2);
4. «Галатасарай» — 0 (2).

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів