Украинец Павел Ищенко стал чемпионом Европы по боксу (видео)

18:49 8 червня 2013

Украинский боксер Павел Ищенко стал чемпионом Европы в весовой категории до 60 кг. В финальном поединке наш спортсмен одолел белоруса Вазгена Сафарянца со счетом 2:0 (29:28; 29:28; 28:28).

Ищенко очень удачно провел первый и второй раунды, активно прессингуя соперника и нанося точные удары. В заключительной трехминутке наш боксер немного подсел физически, однако, завоеванное в начале поединка преимущество позволило ему удержать победный результат.

К сожалению, золото Ищенко стало единственным для нашей команды на нынешнем чемпионате Европы. Еще один финалист Николай Буценко в весовой категории до 56 кг проиграл свой поединок ирландцу Джона Джозефа Невину, и довольствовался серебряной медалью.

Еще три украинских боксера Богдан Шелестюк, Денис Пояцика и Евгений Хитров в финал пробиться не смогли, став бронзовыми призерами чемпионата. Правда, по словам многих экспертов, Пояцику и Хитрова банально засудили.