ПОИСК
Україна

С начала этого года инспекторы гаи выписали только за вождение в нетрезвом виде штрафов на сумму почти 150 миллионов гривен

0:00 10 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, несмотря на ужесточение ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, любители сесть за руль под мухой не переводятся. Так, с начала этого года работники ГАИ зафиксировали 25 121 такой случай, причем в 2401 из них нетрезвые водители управляли дорогими автомобилями. Инспекторы выписали любителям «хмельной» езды штрафов на сумму 149 миллионов 414 тысяч гривен! 79 миллионов из них нарушители уже оплатили.

Упорство водителей, севших за руль подшофе, не может не удивлять. Ведь наказания за подобные действия достаточно существенны. Если водителя остановили за рулем в состоянии алкогольного опьянения первый раз в году, ему грозит штраф от 2550 до 3400 гривен или лишение водительских прав на срок до двух лет. Правда, суд может назначить любителям пьяной езды и от 40 до 50 часов общественных работ или административный арест на 7-10 суток. Если и после этого горе-водитель не задумается, то решением суда у него могут отобрать автомобиль. Те же, кто на протяжении года трижды попадется пьяным за рулем, могут лишиться права управлять машиной на срок до десяти лет, кроме этого, остаться без своего «стального коня» по решению суда.

РЕКЛАМА
304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів