Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко выиграл этап «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме

17:55 1 липня 2013

Талантливый украинский легкоатлет Богдан Бондаренко продолжает приятно удивлять своими высокими результатами по прыжкам в высоту. На проходящем в английском Бирмингеме очередном этапе престижной коммерческой серии «Бриллиантовая лига» (общий призовой фонд — 8 миллионов долларов) 23-летний харьковчанин выиграл «золото» с результатом 2 метра 36 сантиментров. Богдан Бондаренко установил личный рекорд и повторил рекорд соревнований.

Это уже третья награда, завоеванная украинцем на «Бриллиантовой лиге». На первом этапе серии, в столице Катара Дохе, Бондаренко также установил личный рекорд и рекорд соревнований, преодолев планку на высоте 2 метра 33 сантиметра. Тогда впервые в истории украинский спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала почета «Бриллиантовой лиги».

*Богдан Бондаренко лидирует в общем зачете и имеет все шансы стать обладателем главного приза «Бриллиантовой лиги» — 40 тысяч долларов и алмаза

Через неделю после турнира в Катаре Богдан Бондаренко стал серебряным призером второго этапа серии в китайском Шанхае.

Сейчас победитель июньского командного чемпионата Европы-2013, обладатель титула Лучший легкоатлет мая в Европе Богдан Бондаренко лидирует в общем зачете «Бриллиантовой лиги». Украинец имеет все шансы стать обладателем главного приза серии — 40 тысяч долларов и алмаза.

Успешно выступили украинские бегуньи Кристина Стуй и Елизавета Брызгина на соревнованиях Sollentuna GP в Стокгольме. На дистанции 200 метров наши спортсменки добились победного дубля: первой финишную черту пересекла Стуй (23,19 секунды), а следом финишировала Брызгина (23,23 секунды).

Примечательно, что бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне Елизавета Брызгина завоевала «серебро» турнира в Швеции накануне юбилея своей мамы Ольги Брызгиной.

P.S. Интервью с легендарной легкоатлеткой Ольгой Брызгиной читайте завтра в «ФАКТАХ».