ПОИСК
Спорт

После двух точных ударов андрея воронина в ворота «баварии» «герта» срочно ищет пять миллионов евро, чтобы выкупить украинского форварда у «ливерпуля»

0:00 17 лютого 2009
В недоигранном из-за грубости футболистов матче между киевским и московским «Динамо» Милош Нинкович и Бетао получили травмы

Свой последний матч на сборе в Испании с московскими одноклубниками футболисты киевского «Динамо» так и не доиграли. На 67-й минуте при счете 1:1 (Кравченко, 27 — Кержаков,42) наставники обеих команд приняли решение увести команды с поля, поскольку поединок постепенно превращался в «бойню». В воскресенье ночью киевляне вернулись домой. Но на отдых получили всего несколько часов: уже завтра у «бело-синих» первый матч Кубка УЕФА с «Валенсией».

- Если бы это был официальный поединок, мы бы обязательно доиграли его до конца, но это же рядовая контрольная встреча, — посетовал после игры с россиянами главный тренер «Динамо» Юрий Семин.  — Мы и так надолго потеряли защитника Диакате, а тут еще во встрече с москвичами получили травмы Нинкович и Бетао. Трудно сказать, на какой срок они выбыли из строя, но первый доиграл поединок с повреждением боковой связки колена, а второму разбили нос и губу. Необходимо время, чтобы набрать былую форму, Олегу Гусеву. Мы все ждем его возвращения в основной состав.

Флорин Чернат достаточно неплохо проявил себя на сборах, и мы рассчитываем на него в дальнейшем. К Диого Ринкону есть несколько вопросов: в первую очередь, это касается лишнего веса и отсутствия игровой практики на протяжении длительного периода. Все это очень сильно сказывается на его нынешнем состоянии. Новичок Гильерме? Его участие в ближайших матчах под большим вопросом. В расположение команды он приехал с травмой — у него надрыв передней поверхности бедра, поэтому на протяжении всех сборов бразилец тренировался по индивидуальной программе. Пока что он играть не готов.

В свою очередь, харьковский «Металлист», которому завтра предстоит гостевой еврокубковый матч с итальянской «Сампдорией», в последнем спарринге на турецком сборе разгромил ташкентский «Локомотив» — 5:1 (Девич, 13, Олейник, 33, Эдмар, 39, Бордиян, 68, а еще один мяч на 75-й минуте узбеки провели в свои ворота).

РЕКЛАМА

С переменным успехом прошли контрольные поединки других украинских клубов:

«Днепр» — «Литекс» (Болгария) — 0:1,
«Металлург» Д.  — «Крылья Советов» (Россия) — 0:1,
«Металлург» З.  — «Хорсенс» (Дания) — 2:0 (Алози, Калонас),
«Заря» — «Легия» (Гданьск, Польша) — 0:0,
«Таврия» — «Оцелул» (Румыния) — 2:0 (Ковпак, Карамушка),
«Арсенал» — «Ягелония» (Польша) — 2:2 (Закарлюка — 2),
«Черноморец» — «Брашов» — 1:2 (Диденко),
«Ильичевец» — «Витебск» (Белоруссия) — 1:1 (Кривошеенко).

РЕКЛАМА

Сразу несколько турецких СМИ сообщили о том, что наставник «Шахтера» Мирча Луческу дал принципиальное согласие со следующего сезона возглавить стамбульский «Галатасарай». Сообщается, что договоренность была достигнута 2 февраля во время ужина Луческу и президента «Галатасарая» Аднана Полата. На данный момент стороны якобы сошлись на том, что румынскому специалисту будет предложен контракт по схеме «2+1».

Андрей Воронин — игрок тура в немецкой бундеслиге. В домашнем матче чемпионата Германии два мяча форварда сборной Украины не только помогли «Герте» одолеть «Баварию» — 2:1, но и позволили берлинцам впервые в сезоне возглавить турнирную таблицу. Немецкая пресса по такому случаю уже нарекла нашего футболиста TORonin (»тор» — по немецки «гол»). «Все, конечно, счастливы: уже давненько «Герта» не шла в чемпионате на первом месте, — заявил после игры Андрей Воронин.  — И это при том, что на нас в нынешнем сезоне особо никто не рассчитывал. К тому же мы дома обыграли «Баварию», чего также уже много лет не случалось. Задачу попасть в Кубок УЕФА нам ставили и раньше. Говорить о чем-то более весомом еще рано, ведь до конца чемпионата еще 14 туров».

РЕКЛАМА

К слову, как сообщает «Бильд», на следующий день после игры форвард «Герты» вместе со своим агентом Андреем Головашом и боссами берлинского клуба отобедал в Берлине в ресторане отеля «Кемпински». Украинскому форварду готовы предложить новый контракт (сейчас футболист получает в «Герте» четыре миллиона евро в год). Вот только пойдет ли навстречу немцам «Ливерпуль», которому принадлежат права на Воронина? По крайней мере, немцы уже ищут требуемые англичанами за игрока пять миллионов евро.

Еще в двух встречах тура с участием фаворитов «Хоффенхайм» в родных стенах позорно уступил «Байеру» — 1:4, а «Гамбург» дома обыграл «Арминию» — 2:0.

Положение лидеров:

1. «Герта» — 40 очков (20 матчей);
2. «Хоффенхайм» — 39 (20);
3. «Бавария» — 39 (20);
4. «Гамбург» — 38 (20).

«Двадцать лет ты был нашим врагом, но ты всегда был честен» — баннер такого содержания, обращенный к ветерану «Милана» Паоло Мальдини, вывесили фанаты «Интера» перед принципиальнейшим противостоянием двух команд. Для легендарного Мальдини это было последнее в карьере миланское дерби. И он его проиграл. На точные удары Адриано (бразилец подправил мяч рукой!) и Станковича «Милан» смог ответить только голом Пато — 1:2. Андрей Шевченко по-прежнему на больничном. Потерял очки и «Ювентус», который дома не сумел одолеть «Сампдорию» — 1:1.

Положение лидеров:

1. «Интер» — 56 очков (24 матча);
2. «Ювентус» — 47 (24);
3. «Милан» — 45 (24);
… 15. «Сампдория» — 26 (24).

Дебют голландца Гуса Хиддинка на посту главного тренера «Челси» намечен на 21 февраля. Но в минувшие выходные тренер сборной России впервые вживую наблюдал за своими подопечными в матче 1/8 финала Кубка Англии. Причем в компании Романа Абрамовича. Благодаря хет-трику Николя Анелька лондонцы в гостях сломили сопротивление «Уотфорда» — 3:1.

Не испытывал проблем с выходом в следующий раунд турнира и «МЮ», разгромивший на чужом поле «Дерби Каунти» — 4:1.

В который уже раз не смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности «Валенсия». Перед игрой в Киеве подопечные Уная Эмери в матче чемпионата Испании дома не удержали преимущество в игре с «Малагой» — 1:1. После 10 побед подряд оступилась и «Барселона», сыгравшая в гостях вничью с «Бетисом» — 2:2. А вот «Реал» прорвало: 4:0 в игре со «Спортингом». Причем автор «дубля» — Рауль — отныне лучший бомбардир в истории «Реала». В его активе 309 мячей в 504 встречах (в активе прежнего рекордсмена — Альфредо Ди Стефано — значилось 307 точных «выстрелов»). Надо сказать, что Рауль вообще уникальный футболист. Он не только бомбардир номер один «Реала», но и сборной Испании (44 мяча), Лиги чемпионов (64) и еврокубков (66)!

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів