«Черноморец» разбил «Црвену Звезду» (видео)

22:25 1 серпня 2013

Одесский «Черноморец» сделал весомую заявку на проход в следующий этап Лиги Европы УЕФА, обыграв на своем поле сербскую «Црвену Звезду».

Хозяева довольно активно начали игру, однако забить им не удалось. К середине первого тайма сербы сумели выровнять игру, однако именно в этот период «Черноморцу» удалось открыть счет. На 31-й минуте комбинация с участием одесситов Фонтанелло, Джедже, Антонова завершилась точным ударом Риеры.

А уже через пять минут Джедже вышел один на один с голкипером «Црвены Звезды» и удвоил преимущество одесситов.

Второй тайм начался не очень удачно для нашей команды. На 58 минуте «моряки» потеряли мяч на фланге на своей половине поля, последовала мгновенная контратака и после прострела Савичевич с десяти метров точно пробил в нижний угол — 2:1.

Однако последнее слово все же осталось за одесситами. Сербы в своей штрафной площадке сфолили на Сантане, а пенальти четко реализовал Алексей Антонов — 3:1.

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы состоится 8 августа в Белграде.