- 19:57 У Кам’янському уклали меморандум на розвиток міста: мер Білоусов розповів деталі
- 19:44 Окупанти використовують штучний інтелект у нових дронах: на фронті з’явилася нова серйозна небезпека
- 19:22 «Захопити командира, убити всіх інших»: на CNN оприлюднили нові докази воєнних злочинів росії
- 19:03 Овнам — «Вежа» та раптові зміни, Терезам — «Зірка» та виконання бажань: Таро-прогноз на п'ятницю, 23 травня
- 18:53 Якби не твої слова — не було б і моїх найкращих пісень: зірки чуттєво привітали з ювілеєм Юрія Рибчинського
- 18:37 Зламали 10 тисяч камер відеоспостереження: як росія шпигує за поставками зброї в Україну
- 18:34 Накопичилося понад 10 мільярдів гривень: чи пропадуть пенсії у тих, хто не зміг виїхати з окупованої території
- 18:17 Гірчицею — по довгоносику: як правильно приготувати корисний розчин для малини
- 18:16 На вихід: найтитулованішого футболіста у 123-річній історії клубу попросили з «Реала»
- 17:56 Так боляче: мережа відреагувала на кліп популярного співака
- 17:22 Чому королева Єлизавета не хотіла жити з Меган Маркл: стала відома причина
- 16:57 Доля простягне руку допомоги: на п'ять знаків зодіаку чекають на сюрпризи наприкінці тижня
В семи регионах резко повысились тарифы на воду и водоотвод

Несмотря на заверения правительственных чиновников об отсутствии причин для роста стоимости жилищно-коммунальных услуг, во многих регионах резко повысились тарифы на водоснабжение и водоотведение.
По словам заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Андрея Белоусова, за последние несколько дней существенно повысились цены на жилищно-коммунальные услуги в семи регионах: Крыму, Днепропетровской, Киевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях.
В частности, тарифы на услуги по водоснабжению выросли в девяти населенных пунктах, по водоотведению — в восьми, а на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий — в одном населенном пункте. Например, в селе Русская Лозовая Дергачевского района Харьковской области водоснабжение подорожало на 70 процентов, водоотведение — на 98. А жителям села Тарасовка Киевской области за содержание домов и придомовых территорий придется платить больше аж на 209,7 процента.
Напомним, только на прошлой неделе вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявил: принципиальной позицией Кабинета министров является то, что тарифы не должны повышаться.
— Стабильная цена сегодня на газ, электроэнергию, — подчеркнул вице-премьер. — Поэтому нет никаких оснований для повышения тарифов. Сейчас государство регулирует около 80 процентов тарифов в стране на воду и тепло. Но там, где небольшие водоканалы и теплостанции, вопрос ценообразования регулируется местными органами власти.
А сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров поручил проверить обоснованность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах и о результатах проверки доложить в недельный срок.
3558Читайте нас у Facebook