Проиграв в Монреале во втором круге, Александр Долгополов заработал 18 тысяч долларов призовых

18:13 9 серпня 2013

Александр Долгополов закончил свои выступления на престижном турнире серии «мастерс» с призовым фондом 3,4 миллиона долларов, проходящем сейчас в Монреале.

Напомним, что в первом круге киевлянин, спустившийся на этой неделе в мировом рейтинге с 25-го на 37-е место, обыграл Кевина Андерсона из ЮАР (7:6, 6:4). Это первая победа украинца после Уимблдона.

Однако в матче второго круга Долгополов уступил пятой ракетке турнира — Томашу Бердыху из Чехии — 3:6, 4:6. В Канаде наш соотечественник заработал 45 рейтинговых очков и 18 тысяч долларов призовых.

Действующий чемпион турнира Rogers Cup Новак Джокович продолжает защиту своего титула. 26-летний сербский спортсмен, три года подряд выигрывавший в Монреале, победил Дениса Истомина, представляющего Узбекистан, — 2:6, 6:4, 6:4.

В четвертьфинале Джокович сыграет против француза Ришара Гаске, который ранее взял верх над японцем Кеи Нишикори — 6:2, 6:4.

Седьмая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро не смог выйти в четвертьфинал. 24-летний аргентинец проиграл тринадцатому номеру рейтинга Милошу Раоничу, выступающему за Канаду, — 5:7, 4:6.

Раоничу предстоит поединок с латвийцем Эрнестом Гулбисом, который накануне одолел британского спортсмена Энди Мюррея — 6:4, 6:3.

Четвертая ракетка мира Рафаэль Надаль победил восемнадцатую ракетку мира Ежи Яновича — 7:6, 6:4.

***

Экс-первая ракетка мира американка Моника Селеш будет принята в Зал славы чемпионов US Open. Церемония награждения состоится 8 сентября в Нью-Йорке на корте имени Артура Эша, перед стартом женского финала Открытого первенства США.

Селеш двенадцать раз принимала участие в Открытом чемпионате США и дважды, в 1991 и 1992 годах, на нем побеждала. Также американка становилась финалисткой в 1995 и 1996 годах.