- 15:06 Чотири фрази, які водій не повинен говорити під час зупинки поліцією
- 14:48 У штурмовому полку ЗСУ виявили «крота» фсб, якого росіяни використовували як маяк
- 14:45 Величезний міксер та золотий мікрофон: «Євробачення-2025» готується до Гранд-фіналу
- 14:21 Схопити росію за горло: у Туреччині обговорять руйнівні санкції
- 13:59 Збирав гроші на армію росії: за колишнього капітана збірної України з футболу всерйоз взялася прокуратура
- 13:55 Фонд Андрія Матюхи підтримав передання медобладнання для дитячої лікарні
- 13:32 Дуже поганий сигнал: ЄС може запровадити підвищені мита на українські товари
- 13:31 Вдалося повернути тіла понад 900 загиблих захисників України
- 13:09 Світоліна влаштувала «чаювання» з маленькою донькою Скай: миле відео
- 12:44 Залишилось три тижні: Міноборони нагадало обмежено придатним про важливу дату
- 12:20 «Танк засунув ствол у вікно і лупонув по мені»: історія «сталевого» захисника, який повертався на фронт до дружини
- 12:00 Позбавлення від катаракти всього за 5 хвилин у Києві
Депутаты Киевсовета за 10 минут решили все вопросы и разошлись (фото)

Секретарь Киевского городского совета Галина Герега открыла внеочередную сессию Киевского городского совета. Была проведена поименная регистрация. Зарегистрировались 79 депутатов.
На заседании было принято 5 решений. В частности, они касаются бюджетных вопросов и обращения по поводу выборов в Киеве. В общей сложности сессия продлилась около 10 минут.
Заседание было проведено на фоне попыток оппозиционных депутатов прорваться в здание. Их не пускала милиция. Как сообщил «Тижню» заместитель председателя фракции УДАР в Киевсовете Андрей Странников, депутаты Киевсовета от этой политической силы, а также работники Киевской городской госадминистрации не могли попасть в здание. Странников также отметил, что придя сегодня утром на работу, работники фракции увидели, что кабинет опечатали.
«На бумажной ленте написана дата 18 августа 2013 г. и стоит чья-то непонятная подпись», — рассказал он.
Не могли попасть в здание и оппозиционные парламентарии Арсений Яценюк, Андрей Ильенко, Юрий Сиротюк, Сергей Каплин, Эдуард Леонов и Виталий Ярема. В результате они попытались прорваться на заседание Киевсовета через открытое окно. Однако в самом здании им преградила путь милиция. А депутат от «Свободы» Эдуард Леонов получил ранение стеклом от разбитого окна.
Депутаты, попав в здание, скандировали «Выборы!». После этого милиция их вытеснила обратно в открытое окно.
Между тем, по данным оппозиционеров, в здании с 7 утра находились народные депутаты от Партии регионов, которые блокировали проходы в зал заседаний Киевсовета. При этом 15 «регионалов» блокировали центральный вход в здание на первом этаже. В числе присутствующих в здании депутатов называются Эльбрус Тедеев, Владислав Лукьянов, Олег Царев.
Из оппозиционеров в задние Киевсовета смогли попасть только депутат Киевсовета от УДАРа Алексей Давиденко и глава фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова.
В помещение Киевсовета также не смогла попасть пресса.
Фото Алексея Давиденко (2), Александра Аронца (3, 4, 8), Николая Княжицкого (6), Андрея Баштового (5), пресс-службы ВО «Свобода» (7)
3151Читайте нас у Facebook