ПОИСК
Події

Луганскому «предпринимателю», незаконно получившему из бюджета почти 30 миллионов гривен, «светит» до 12 лет лишения свободы

0:00 25 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Работники налоговой милиции задержали в Киеве при попытке скрыться руководителя одного из луганских предприятий, который незаконно получил из бюджета почти 30 миллионов гривен в виде возмещенного налога на добавленную стоимость.

Злоумышленник разработал целую схему, согласно которой он «на бумаге» приобрел большое количество гранулированного шлака, за счет чего получил право на возмещение НДС из государственной казны. Понятно, что на самом деле вся эта операция оказалась фикцией и была задумана только с одной целью: получить деньги из бюджета.

Чтобы избежать уголовной ответственности, он попытался организовать искусственное банкротство предприятия. По указанным обстоятельствам был возбужден ряд уголовных дел, после чего злоумышленник сбежал в Киев, где и начал тратить «заработанные» миллионы. Но наслаждаться свободой ему удалось недолго — его местонахождение было установлено оперативным путем. Появление «людей в погонах» стало для мошенника полной неожиданностью.

В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к незаконному бизнесу, «бизнесмен» дает показания. Ему инкриминируется присвоение бюджетных средств путем злоупотребления, что влечет за собой наказание до 12 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів