«Шахтер» проиграл «Карпатам» (видео)

21:20 13 вересня 2013

Сенсационно закончился матч 9 тура Чемпионата Украины по футболу между львовскими «Карпатами» и донецким «Шахтером».

Львовяне вышли вперед уже на 8 минуте встречи после ошибки защитников горняков. Александр Гладкий вышел один на один с голкипером и шансом воспользовался. Отыграться действующему чемпиону страны удалось на 23 минуте после штрафного в исполнении Дугласа Косты. Оставшееся время до конца первого тайма донетчане провели на поле соперника, однако вырваться вперед не сумели.

Второй тайм опять был провальным для гостей. На 51 минуте «карпатовец» Младен Бартулович реализовал пенальти, а через десять минут он сделал дубль, поразив ворота со штрафного. Далее игра переместилась на половину поля «Карпат». Горняки много комбинировали, были по воротам, однако результативным оказался только удар Ведрана Исмаили на 72 минуте.

Неожиданная победа «Капрат» со счетом 3:2.

Отметим, донетчане уже три тура не знают побед. 24 августа они проиграли «Днепру» со счетом 3:1, а 31 августа разошлись миром с харьковским «Металлистом» — 1:1.