«Динамо» разгромно проиграло «Металлисту» (видео)

2:21 16 вересня 2013

В Харькове в рамках 9-го тура Чемпионата по футболу Премьер-лиги Украины прошла встреча между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо». Матч закончился убедительной победой харьковчан — 3:0, благодаря чему клуб упрочил свое лидерство в турнирной таблице.

«Металлист» повел в счете на 43-ей минуте после розыгрыша хозяевами штрафного. Соса, не став навешивать, отдал на ход Ксензу, который и прострелил из штрафной. Шавьер опередил защитников «Динамо» и переправил мяч в ворота Коваля.

Остальные два гола были забиты уже в добавленное время. На 93-ей минуте Соса, обыграв в штрафной площадке Гусева, удвоил счет в игре.

На последней 95-ой минуте добавленного времени Марлос, вышедший на 88-ой минуте на замену, из-за пределов штрафной площадки красивым ударом завершил разгром «Динамо».

Таким образом, «Металлист» закрепился на первой строчке турнирной таблицы — у клуба 23 очка. У «Днепра» и «Черноморца» по 20 очков, у «Шахтера» — 19. Динамо занимает шестое место в чемпионате.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер киевлян Олег Блохин заявил, что, по его мнению, «счет был не по игре».

«В конце мы уже рисковали — было уже все равно, что 0:1, что 0:3, вот и пропустили голы. В целом, скажу, что команды показали добротный футбол. У нас, конечно, не хватило свежести — многие играли в сборных. Все-таки у „Металлиста“ меньше „сборников“, можно было полноценно готовиться к этой игре», — отметил он.

В свою очередь, главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич заявил после игры, что доволен результатом, однако игра, по его мнению, не была простой.

«Игру простой не назовешь, ведь „Динамо“ считаю хорошей командой, которая имеет в своем составе квалифицированных футболистов. 3:0 — конечно, это радость. Но главное было — победить», — сказал он.