В третьем туре гандбольной Лиги чемпионов запорожский «Мотор» не устоял перед венгерским «Веспремом»

17:47 11 жовтня 2013

«Веспрем» (Венгрия) — «Мотор» (Украина) — 44:27 (20:13)

«Мотор»: Штоль, Кошевой, Сапун; Кубатко (2 гола), Скопинцев (2), Шевелев (3), Афлитулин (3), Гурковский, Каманин, Куриленко (1), Жук (2), Семиков (3), Онуфриенко (5), Цап, Титов, Бурка (6).

После гостевой ничьей с немецким клубом «Рейн-Некар» (31:31) и домашней победы над хорватской «Кроацией» (31:30) чемпион Украины запорожский «Мотор» встретился с завсегдатаем гандбольной Лиги чемпионов — «Веспремом». Если наша команда в этом сезоне лишь дебютирует в главном клубном турнире Европы, то венгры вышли на старт Лиги чемпионов в 19-й (!) раз.

К сожалению, играть более-менее на равных с венгерским грандом у нас получилось лишь в первые 20—25 минут поединка. Затем соперники ушли в отрыв, а все попытки украинцев сократить отставание приводили лишь к росту счета. В итоге «Веспрем» победил с разгромной разницей в 17 мячей.

Главный тренер «Мотора» Сергей Бебешко: «Наша команда показала худшую игру в нынешнем сезоне. „Веспрем“ блестяще сыграл в защите, да и поддержка зала была просто сумасшедшей. Во втором тайме я сознательно дал возможность отдохнуть игрокам основы перед важным домашним поединком с „Целье“, в котором нам нужно обязательно побеждать. Моя команда может играть намного лучше, чем в матче с венграми».

Положение команд в группе А: 1. «Веспрем» — 6 очков (3 матча); 2. «Мотор» — 3 (3); 3. «Целье» — 2 (2); 4. «Кроация» — 2 (2); 5. «Рейн-Некар» — 1 (2); 6. «Санкт-Петербург» — 0 (2).

Свой следующий матч в Лиге чемпионов «Мотор» проведет 17 октября в Харькове (в Запорожье нет соответствующей требованиям турнира арены) против словенского «Целье Пивоварна Лашко».